Десна - Горняк-Спорт - 1:2. Дождь принес удачу!

ФК «Горняк-Спорт» наконец-то порадовал победой, выиграв выездной матч у черниговской «Десны» со счетом 2:1.

Таким образом, наша команда прервала серию неудач из трех поражений подряд. Проливной дождь усложнил условия проведения поединка, однако обе команды в концовке все же порадовали болельщиков забитыми мячами. Горняки выжидали свой шанс и воспользовались им на 70-й минуте, когда Евгений Коваленко открыл счет – 1:0. Наш футболист удачно сыграл на добивании, после того, как голкипер «Десны» Константин Махновский неудачно отбил перед собой мяч после удара Сергея Панасенко.

Евгений КОВАЛЕНКО забил первый гол в ворота Десны - это дебютный мяч этого игрока за Горняк-Спорт.

Хозяева бросились отыгрываться. На 75-й минуте экс-игрок Горняка-Спорт Игорь Кириенко заработал пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал Александр Филиппов – 1:1. После этого футболисты «Десны» усилили давление на ворота Виталия Мирного, однако голевая атака удалась «Горняку-Спорт». На 88-й минуте передачу от Юрия Цапия с левого фланга удачно замкнул ударом головой Дмитрий Сидоренко – 2:1.

Дмитрий СИДОРЕНКО забил победный гол в ворота Десны в конце матча.

Это уже второй гол 20-го номера Горняка-Спорт, который в подобном стиле и выйдя на замену принес победу горнякам в выездном поединке с Оболонью-Бровар.

Черниговская команда, по-прежнему, располагается на 6-й строчке в Первой лиге, имея в активе 37 очков. Горняк-Спорт с 28 очками, в свою очередь, поднялся на 8-е место.
«Десна» — «Горняк-Спорт» - 1:2. Голы: Филиппов, 76, с пенальти - Коваленко, 70, Сидоренко, 88.