Архів новин

Горняк – Горняк-Спорт – 0:2

«Горняк-Спорт» уверенно провел матч с криворожским «Горняком», выиграв встречу с перевесом в два мяча.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Горняк-Спорт» (Горишние Плавни) - 0:2. Голы: Батюшин, 2 (0:1), Одарюк, 9 (0:2).

26 февраля 2019 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 14:00. 110 зрителей. +3 градуса.

Арбитр: Егор Дзюбас (Кривой Рог). Ассистенты арбитра: Максим Левченко, Владислав Чеголя (оба - Кривой Рог).

«Горняк» (Кривой Рог): ИНП (Дмитрий Черныш, 46), Богдан Сокол, Владимир Заименко, Андрей Голуб (Андрей Шмат, 46), ИНП (Глеб Попчук, 46), Андрей Григорик (к), Игорь Бука, Игорь Яровой (Александр Прялкин, 78), ИНП (Тимур Пограничный, 46), ИНП (Виктор Сахнюк, 68), ИНП (ИНП, 46).

Запасные: Роман Прутян, Максим Кобылинский.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Горняк-Спорт» (Горишние Плавни): Роман Данкович (ИНП), Игорь Гончар (Артем Бафталовский), Юрий Кравчук (ИНП), Олег Дмитренко, Владимир Шопин, Евгений Лозовой (Антон Кича), ИНП, Юрий Батюшин (к), Антон Котляр (ИНП), ИНП, Владимир Одарюк (Игорь Сикорский).

Запасные: Сергей Белоус.

Главный тренер: Владимир Мазяр.

Матч в Кривом Роге «Горняк-Спорт» начал весьма уверенно. Футболисты освоились в непростых погодных условиях (за пару часов до игры пошел мокрый снег, не прекратившийся к началу матча) старались доработать до конца в каждом эпизоде и за счет этого качества уже в первые десять минут оформили преимущество в два мяча. Голевую атаку на правом фланге начал Игорь Гончар, который отдал передачу на Владимира Одарюка. Наш форвард убежал от своего опекуна и зрячей передачей нашел в штрафной хозяев Юрия Батюшина, который в одно касание вонзил мяч в ворота криворожской команды - 1:0. Так счет был открыт уже на 2-й минуте.

Пока хозяева приходили в себя «горняки» из Горишних Плавней организовали еще одну результативную атаку, начало которой было положено уже на левом фланге «Горняка-Спорт». После вброса мяча чз аута Владимир Одарюк отдал пас на Евгения Лозового, который в борьбе с защитниками сохранил мяч и отдал его на Владимира Шопина. Наш левый защитник выполнил прострельную передачу, которую никому из игроков обороны «Горняка» прервать не удалось. В итоге мяч уже оказался на правом фланге, где Антон Котляр сделал прострел во вратарскую, а Владимир Одарюк на 9-й минуте одним касанием переправил мяч в ворота — 2:0.

Таким ходом событий, а самое главное действиями своих подопечных главный тренер «Горняка-Спорт» Владимир Мазяр был доволен и даже подбодрил своих игроков возгласом: «Молодцы!». Конечно же на протяжении всего матча было немало замечаний от наставника «горняков» в адрес всех своих футболистов. Но временами, были эпизоды заслуживавшие комплиментов и аплодисментов от главного тренера «Горняка-Спорт».

Однако не все так просто было в этом поединке. Криворожский «Горняк» все же пришел в себя и на 27-й минуте организовал атаку, в которой едва не случился гол. После удара лидера хозяев Андрея Григорика ворота «Горняка-Спорт» спасла перекладина. «Горняк-Спорт» вновь активизировался и уже Вламир Одарюк мог оформить дубль, но от третьего гола хозяев спасла реакция их вратаря.

Во втором тайме в командах происходили замены и игра проходила в более спокойном темпе, а опасных моментов было не так много. Тем не менее, до конца матча Юрий Батюшин имел два хороших эпизода, но в одном из них прицельному удару нашего игрока не хватило точности, а во втором удар явно не получился.

В итоге из Кривого Рога «Горняк-Спорт» увез победу и теперь готовится к следующему домашнему контрольному поединку, который состоится в четверг, 28 февраля. Соперником нашей команды станет команда Второй лиги - «Черкащина-Академия». Игра состоится на искусственном поле СЗОШ № 5. Начало матча - 14:00.