«Горняк-Спорт» на сборах. Королькову подарок не сделали (видео)

Подопечные Игоря Жабченко провели свой второй контрольный матч на сборах, минимально уступив «Александрии» на выезде. Впрочем, как такого футбола не получилось: шквальный пронизывающий ветер на стадионе «Ника» стал злым гением для обоих команд. Даже забить мяч в ворота Клищука помогла небесная канцелярия – после розыгрыша углового игрок «Александрии» отправил мяч, показалось мимо дальнего угла, но тот неожиданно сменил траекторию и от стойки отправился прямо в ворота.

Справедливости ради, стоит отметить, что хозяева выглядели немного лучше «горняков», не использовав ряд возможностей. Впрочем, и у нас было пару моментов, но выжать из них что-либо стоящее ребятам не удалось. Хотя очень хотелось порадовать победой вице-капитана нашей команды Владимира Королькова, который сегодня празднует сегодня свой 29-й день рождения.

«Ничего страшного, - сказал именинник в комментарии gornyak-sport.net. - Мы только начинаем вкатываться в сезон, поэтому результат в контрольных матчах значения особо не имеет. Да, хотелось бы выигрывать всегда, но задача на сборах неизменно иная. Сегодня мы хорошо нагрузились функционально, наиграли некоторые связи, да и в целом спарринг получился хороший. Что касается подарка, то вечером с ребятам разрежем торт, возьмём сок и скромно отпразднуем. Большего позволить себе не можем, ведь сейчас напряжённый период сборов».

Напомним, «Горняк-Спорт» проводит первый этап сборов, который закончится четвёртого февраля. Накануне, третьего числа, команда Жабченко проведёт свой третий контрольный матч в Кременчуге на искусственном газоне стадиона «Кремень». Соперником нашей команды станет аматорский клуб «Полтава». Начало встречи в 13:00.

31 января 2015 год. Контрольный матч. г.Александрия. Стадион "Ника".
"Александрия" - "Горняк-Спорт" - 1:0
Гол Грицук, 29.
«Горняк-Спорт» (первый тайм): Клищук, Моисеенко, Нелин, Костюченко, Чеботаев, Лозовой, ИНП, Корольков, ИНП, Герасимец, ИНП.
(второй тайм): Ситников, Костюченко, Голядинец, Чмеленко, Шульц, Александров, ИНП, Новиков, Лугачёв, Дячук, Климаков.