Новини ДЮФК

Микс-зона. ДЮФЛУ. Бидник & Детюк

Старший тренер ДЮФК "Горняк-Спорт", тренер команды "Горняк-Спорт" (U-15) Александр Бидник дал комментарий после победы его команды в поединке с "Маяком" (Валки) - 4:1.

Александр Бидник - тренер команды "Горняк-Спорт" (U-15):

- Результатом и игрой я остался доволен, хотя соперник не такой сильный, но мальчишки боевые, огрызались, местами было тяжел с ними играть. Мы сделали семь замен в середине второго тайма при счете 4:0, ребята еще не вошли в игре. Им надо было минут десять почувствовать игру, где-то не остановили, где-то не добежали, вот это и сказалось, что пропустит гол. А по поводу удаления в составе нашей команды, то это эмоции. Кто-то их может сдерживать, кто-то не может... У парня это уже вторая красная карточка, пусть она не прямая, вторая желтая, но автоматически перешла в красную. Это было не нужное удаление. Игрок сам себя наказал, он будет пропускать игры... Вроде бы и играет хорошо, но эмоции сдержать не может, от этого и получаются красные карточки.

В Люботине, где прошел наш предыдущий матч, игра была похожа как и тут, полегче, мы не делали столько много замен. До конца второго тайма играли на хорошем уровне и не забили еще 4-5 мячей. Пропустили не обязательный мяч. Когда счет большой, то начинаешь терять концентрацию. Если у нас было три поражения подряд, то сейчас уже три победы подряд. Впереди два матча второго круга, которые перенесли с весны на осень.

Следующая игра в Полтаве 3 ноября — с командой ДЮСШ им. Горпинко, которая среди команд U-15 находится на первом месте, старшие также идут в верхней части таблицы. В первом круге старшие команды U-17 сыграли вничью - 2:2, а среди команд U-15 победили полтавчане 3:2. Я думаю, что в Полтаве будет серьезная игра для наших мальчишек, если они не расслабятся, то могут дать бой сопернику, который посильнее будет предыдущих команд. Но это игра, ошибок в юношеском футболе очень много, порой, много просто смешных ошибок. Последняя игра в этом году будет с “Динамо” (Харьков). Мы выиграли у них 3:1. Тоже неплохая команда, но как сложится игра, каким будет настрой у соперника, какой настрой у нашей команды, если избежим травм и болезней и будет все нормально, то должно быть все хорошо.

Тренер команды "ДЮСШ Маяк" (Валки) Владимир Детюк рассказал, как в городке с 10-тысячным населением создалась команда, которая в этом сезоне дебютировала в чемпионате ДЮФЛУ, а также кто из земляков выбился и стремится выбиться в футболисты.