«Встреча старых друзей» завершилась победой гостей!

Этот поединок был посвящен предстоящему празднованию Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности. Игра прошла в дружеской атмосфере и дала возможность снова увидеть на поле известных игроков "Днепра".

Участники этого матча встречались в Горишних Плавнях два года назад и после ничьей со счетом 4:4 у каждой из команд остались приятные воспоминания. Звезды «Днепра» с удовольствием приехали в наш город вновь и этот поединок решено было назвать "Встреча старых друзей".

В день матча и накануне игры гости побывали на экскурсии на Еристовском горно-обогатительном комбинате, а затем одели футбольную форму и вышли на поле спорткомплекса «Юность». Гости привезли свою группу поддержки - девушек из "Angels cheerleaders", которая развлекала зрителей перед игрой и в перерыве.

В течение матча , который состоял из двух таймов продолжительностью 30 минут каждый, в составе гостей можно было увидеть известных игроков Днепра разных лет - Николай Федоренко, Олега Тарана, Сергея Пучкова, Андрея Полунина, Александра Рыкуна, Владимира Горилого, Александра Червоного и других.  Самый возрастной игрок оказался в составе гостей — Василий Лябик, которому исполнилось 70 лет!

Первыми счет в матче открыли игроки «Ferrexpo». Мяч в сетку ворот ветеранов Днепра отправил Александр Поправко - 1:0. Во втором тайме забивали только гости. В одной из контратак с передачи Константина Павлюченко счет сравнял Павел Таран - сын прославленного нападающего Днепра Олега Тарана - 1:1.

Впоследствии небольшой шедевр подарил хорошо знакомый болельщикам игрок ветеранов «Днепра» Андрей Полунин. Его исполнение штрафного было безупречным: 2:1 - в пользу звезд «Днепра». Позже гости не реализовали пенальти. После удара Константина Павлюченко мяч попал в перекладину ворот сборной «Ferrexpo».

До конца игры хозяева практически все время просидели у ворот ветеранов ФК «Днепр», однако забить тот самый гол, который бы позволил игре завершиться с традиционным результатом для подобных выставочных матчей, не удалось. Чудеса в рамке ворот у ветеранов «Днепра» творил вратарь Геннадий Жилкин. А иногда хозяевам просто не везло. Игра так и завершилась победой ветеранов ФК «Днепр» - 2:1. Однако после такого результата игроки сборной «Ferrexpo» не расстроились: они были горды, что провели часовой поединок с представителями легендарного «Днепра».

Наслаждение от этой игры получили как игроки обеих команд, так и болельщики на трибунах стадиона спорткомплекса «Юность». «Звездные» гости подарили настоящий праздник и несмотря на возраст, заряжали своим задором, с которым играли на поле, поразили мастерством и своей преданностью игре, которой посвятили всю свою жизнь.