Архів новин

Матч с «Динамо-2» заменили спаррингом

Возникшую из-за переноса матча с «Динамо-2» в рамках 19-го тура паузу подопечные Игоря Жабченко заменили спаррингом с 21-летними дублёрами полтавской «Ворсклы». Матч в Полтаве получился по-настоящему боевым и неуступчивым. Чего только стоит тот факт, что защитник «горняков» Моисеенко и форвард соперника Баранник вынуждены были из-за повреждений покинуть поле. К тому же молодые полтавчане получили усиление в виде игроков первого состава. Кроме Баранника на поле вышли опытные Непогодов, Скляр и Мищенко. Впрочем, усиление особо не помогло хозяевам. «Горняки» в первом тайме больше контролировали матч, создав ряд моментов. Один Александров имел два чистых выхода один на один, но не сумел их реализовать.

Но на 26-й минуте форвард всё же сумел открыть счёт в матче. Сначала Корольков, пропускавший стартовый матч сезона с «Зиркой», доказал, что является важнейшим звеном в командных построениях «Горняка-Спорт». После перехвата мяча на чужой половине поля, Корольков с фланга ворвался в свободную зону и отличной передачей нашёл Александрова, которому оставалось только отправить мяч в пустые ворота.

Во втором тайме хозяевам удалось игру выровнять, но всё же атаки «горняков» таили больше опасности. Свой момент упустил Корольков, затянувший с ударом. Мог ещё забивать Александров, но в итоге сумел записать на своё счёт результативную передачу. Полузащитник навесной передачей нашёл в штрафной Дячука, который перед самым финальным свистком ударом головой установил точку в матче – 2:0.

«Из-за переноса матча с «Динамо-2», пришлось искать спарринг-партнёра, - рассказал gornyak-sport.net тренер команды Юрий Сак. – Выбор пал на дублёров «Ворсклы», которые сейчас идут на четвёртом месте в чемпионате 21-летних. К тому же соперник усилился игроками первой команды. Понравился настрой ребят на эту игру, самоотдача. Другое дело, что травмировался Моисеенко, но, думаю, в итоге всё будет хорошо и он будет готовиться вместе с остальными к «Буковине».

В воскресенье команда получит выходной, а уже в понедельник приступит к непосредственной подготовке к матчу с «Буковиной». Напомним, игра состоится пятого апреля в Черновцах.
27 марта 2015 год. Товарищеский матч. Полтава. Стадион «Ворскла».
«Ворскла» (U-21)– «Горняк-Спорт» - 0:2
Голы: Александров, 26, Дячук, 90+2
«Горняк-Спорт»: Ситников (Клищук, 46), Чеботаев, Нелин (Костюченко, 46), Голядинец, Герасимец (Лозовой, 46), Вечурко, Корольков, Марусич (Дячук, 59), игрок на просмотре (Степанчук, 46), Александров, Моисеенко (Шульц, 46).