Новини ДЮФК

Круговой турнир и родительский матч напоследок!

Несмотря на то, что на стадионе спорткомплекса «Юность» в воскресенье не было запланировано официальных футбольных матчей, тут все равно присутствовали эмоции болельщиков и накал страстей во время баталий на поле. Все это благодаря проведенному «Родительскому дню» в ФК «Горняк-Спорт», состоявшемуся по инициативе руководства ДЮФК «Горняк-Спорт» и тренера команды 2010 года рождения Романа Цымбала.

Совместное времяпровождение в футбольной атмосфере вызвало немалый интерес у детей и их родителей. Сначала воспитанники ДЮФК «Горняк-Спорт» 2010 года рождения разделились на четыре команды и провели между собой круговой турнир. Все матчи прошли в упорной борьбе, каждый из ребят старался проявить себя и принести пользу своей команде. И все же из квартета участников была определена сильнейшая команда, получившая сертификат на сумму 300 грн., с которым они отправились к кафе "Raffinade". Остальные участники команды получили по упаковке сока, для того, чтобы утолить жажду после напряженных матчей.

Кульминацией «Родительского дня» стал товарищеский матч, между командами, составленными из родителей детей. На поле вышли не только папы, но и мамы. Причем одна из них - Свелана Хлебцова - стала на ворота команды и вполне уверенно действовала в рамке, отразив несколько серьезных ударов по воротам от мужчин.

В первом тайме одна из команд, получившая название по цвету манишек «синие» повела в счете и владела инициативой до перерыва. Однако небольшая расслабленность в защите позволила другой команде, получившей название «серые», не только сравнять счет еще до перерыва (2:2), но и во втором тайме выйти вперед со счетом 4:2.

Команда «синих» отыграла один мяч, а на последних минутах могла сравнять счет с пенальти. Но в дуэли вратарей голкипер «серых» отразил коварный мяч, посланный вратарем Светланой Хлебцовой. В итоге матч завершился со счетом 4:3 в пользу «серых».
Удовольствие от поединка получили все участники матча, которых на трибунах поддерживали их дети. Независимо от результата все родители и дети покидали этот футбольный праздник с улыбками и с огромным зарядом позитива. Родительский матч напоследок - это настоящая кульминация любого детского турнира.