Выездная победа над «Металлистом 1925»

«Металлист 1925» - «Горняк-Спорт» - 1:2. Голы: Батюшин, 25 (0:1), Цвиренко, 44 (1:1), Твердохлеб, 56 (1:2).

На 28-й минуте Лозовой не реализовал пенальти (мимо ворот).

«Металлист 1925»: Сидоренко, Жук (Поспелов 65), Шершень, Цвиренко, Ченбай (Коваленко, 81), Кольцов, Савин (Банасевич, 68), Ямполь (к), Дехтяренко (Дмитренко, 77), Романов (Лукас, 68), Гегедош (Ермоленко, 62).

Запасные: Белименко, Дьяков, Аних Чидера, Ермошенко, Осман, Пец, Стороженко, Давыдов.

Главный тренер - Андрей Демченко.

«Горняк-Спорт»: Данкович (Климов, 46), Моисеенко (Корольков, 46), Векляк, Билый (Малышкин, 46), Дяченко, Сорокин (Герасимец, 46), Батюшин (к) (Чередниченко, 46), Петрусенко (Батюшин, 57), Збунь (игрок на просмотре, 46) Лозовой (Карась, 46), Бойко (Твердохлеб, 46).

Главный тренер - Игор Жабченко.

Арбитр – Дмитрий Кривушкин, ассистенты – Ярослав Поважный, Андрей Бахметьев (все - Харьков).

Предупреждения: Банасевич, 76, Ямполь, 86 – Моисеенко, 41, Герасимец, 69, Малышкин, 70, Карась, 81.

13 марта 2020 года. Четвертый тренировочный сбор сезона 2019/2020. Контрольный матч. Поселок Высокий, Учебно-тренировочный центр. 43 зрителя. 15:00. + 9 градусов.

«Горняк-Спорт» и «Металлист 1925» провели уже вторую встрече во время тренировочных сборов. В этот раз «горняки» выступили в роли гостей и провели матч на поле соперника, впервые в этом году проведя игру на поле с натуральным травяным покрытием.

«Горняк-Спорт», несмотря на проведенное время в дороге, активно начал этот поединок. Первый опасный момент наша команда создала на 20-й минуте. Александр Петрусенко пробивал с угла штрафной площади, но голкипер «Металлиста 1925» Денис Сидоренко отбил этот мяч.

А вот второй момент у ворот харьковчан был реализован. На правом фланге Алексей Збунь перехватил мяч на половине поля соперника и выполнив свой фирменный скоростной рейд отдал передачу, мяч попал к Юрию Батюшину, который хладнокровно переправил его в сетку ворот – 0:1 в пользу гостей.

Через три минуты «Горняк-Спорт» вновь мог огорчить хозяев. На 28-й минуте в ворота «Металлиста 1925» был назначен пенальти, после того, как в своей штрафной харьковчане сбили Алексея Збуня. К мячу подошел Евгений Лозовой, но после его удара мяч пролетел мимо ворот.

В конце первого тайма сопернику удался результативный стандарт. После углового Максим Цвиренко, находясь во вратарской, ударом головой переправил мяч в сетку ворот «горняков» - 1:1.

После перерыва активность вновь принесла успех «Горняку-Спорт». На 56-й минуте Егор Твердохлеб замкнул длинный прострел в правого фланга – 1:2 и счет в матче вновь стал в пользу нашей команды.

До конца игры «Горняк-Спорт» надежно сыграл в обороне и старался контратаковать, «Металлист 1925» активно провел заключительную часть матча, но до голевых моментов дело не доходило. В итоге этот поединок завершился победой
«Горняка-Спорт» - 2:1. Для «Металлиста 1925» это первое поражение в десяти контрольных поединках.

На этом «Горняк-Спорт» завершил серию контрольных матчей. Теперь наша команда будет готовиться к официальным встречам чемпионата Украины в Первой лиге.

Фото и видео пресс-служба ФК "Металлист 1925".