Уступили соседям из «Кремня»

Игра в Кременчуге между командами-соседями - «Горняком-Спорт» и «Кремнем» вызвала интерес со стороны болельщиков, которые несмотря на дневное время начала матча, пришли на трибуны «Кремень-Арены».

Как и обещал главный тренер ФК «Горняк-Спорт» Сергей Пучков, некоторой группе футболистов он увеличил игровое время на поле. Как и предыдущий контрольный поединок, эту встречу наша команда проводила на фоне объемных физических нагрузок. Впрочем, до перерыва борьба в основном шла в центре поля, практически без голевых моментов. В этой ситуации свою бдительность не терял голкипер «горняков» Александр Ткаченко, отбивший в первом тайме опасный удар после заработанного «Кременем» штрафного.

Насыщенным на события получился второй тайм. Тут были голы, нереализованный пенальти и удаление. Возможно игру оживили замены. Сразу после перерыва в составе трех вышедших на поле футболистов, действовал один из только что прибывших на просмотр футболистов. Еще один потенциальный новобранец появился вместе с еще пятью игроками, вышедшими на поле уже на 64-й минуте. Перемены в составе на какое-то мгновение дали простор сопернику в центре поля. Воспользовавшись этим, «Кремень» открыл счет.

После этого игроки «Горняка-Спорт» все чаще стали появляться у ворот «Кремня». Настойчиво действовал в штрафной соперника Сергей Дячук, однако мяч после его сильного удара с близкого расстояния принял на себя голкипер "Кремня".

Еще один ключевой момент игры произошел за десять минут до конца основного времени. После того, как мяч попал в руку Александру Голядинцу, арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый удар. Однако в этом моменте блестящую реакцию продемонстрировал Никита Крюков, проявивший хладнокровие и вышедший победителем в дуэли с соперником.

Не прошло и двух минут, как еще больше улучшить настроение болельщикам «Горняка-Спорт» мог Юрий Павлик, игравший с капитанской повязкой. Однако после ошибки центрального защитника, наш футболист с линии вратарской пустил мяч выше ворот.

В концовке игры становилось все жарче и пришедшим болельщикам на трибунах "Кремень-Арены" не довелось скучать. Серию событий продолжил Александр Голядинец, заработавший красную карточку, ипсравляя ошибку партнера по обороне. Однако оставшись в меньшинстве, подопечные Сергея Пучкова продолжили атаковать. Шанс отличиться имел Алексей Разуваев, опасно пробивавший со штрафного: закрученный в верхний угол ворот мяч пролетел немного выше ворот.

По сравнению с предыдущим матчем футболисты «Горняка-Спорт» настойчивее атаковали ворота соперника, но и в этот раз отличиться никому не удалось. Когда уже матч шел к завершению, «Кремень» на добавленных минутах удвоил счет: казалось, что Богданов выполнял подачу в штрафную со стандарта, однако никто из футболистов мяч так и не задел, залетев в сетку ворот «горняков» - 2:0.

Свой следующий контрольный поединок «Горняк-Спорт» проведет в понедельник, 27 февраля. Соперником команды Серегя Пучкова станет ФК «Полтава», на базе которой в с.Копылы и пройдет поединок. Начало матча - в 13:00.

«Кремень» - «Горняк-Спорт» - 2:0. Голы: Козлов, 68 (1:0), Богданов, 90+2 (2:0).

«Горняк-Спорт»: Ткаченко (Крюков, 46), 22. Сахневич, 4. Курелех, 5. Кравчук (3. Голядинец, 64), 11. Коваленко (23 ИНП, 46), 20. Ляшенко (2. Разуваев, 45), 8. Корольков (к) (Павлик, 64),
10. Моисеенко (19. Дячук, 64), 9. Олейник (18. ИНП, 64)14. Шевчук (16. Фаюк, 64), 7. Яворский (17. Прутян, 46). Главный тренер — Сергей Пучков.

«Кремень»: Олейник (Ленчинков, 46), Бычков, Энтин, Кравчук, Горват (Сидоренко, 59), Лисовой (Сорокин, 81), Богданов, Степанчук, Тертышный (Иванов, 46), Козлов (Галата, 86), Тимченко (Пискун, 61).  Запасные: Скоцкий, Куць.  Главный тренер – Сергей Ященко

Предупреждения: Богданов, 21 — Ляшенко, 34, Корольков, 54.

Удаление: Голядинец, 83.

Нереализованный пенальти: Иванов, 81 («Кремень»).