Новини ДЮФК

Футзальная «бронза» юношей «Горняка-Спорт»

Команда под руководством Сергея Коннова достойно прошла всю турнирную дистанцию.

«Горняк-Спорт-1» (игроки 2003 года рождения) выступали во второй лиге чемпионата города по футзалу и вошли в тройку лучших. Окончательное распределение мест в турнирной таблице произошло в заключительном туре турнира. Юные «горняки» в этом чемпионате смогли обыграть лидера и чемпиона города команду «Промбудколию», после чего стали претендентами на одно из призовых мест.

В предпоследнем туре наша команда встретилась с конкурентами на призовое место из команды «Солоница». По ходу матча юные «горняки» уступали со счетом 0:2, однако сумели вырвать победу - 4:2. Перед заключительным туром подопечные Сергея Коннова были на втором месте. Чтобы удержаться тут в последнем туре им необходимо было выиграть матч из командой «Дружба» (Козельщинский район).

Однако соперник вышел на игру весьма мотивированным и не собирался просто так отдавать матч. В итоге игра прошла в упорной борьбе, где лидером в счете постоянно была «Дружба». В итоге матч завершился вничью - 4:4, после чего судьба «Горняка-Спорт» зависела от игры их конкурента - «Солоныци», которая в итоге выиграла свой последним матч и переместилась на вторую строчку, а «Горняк-Спорт-1» стал третьим, что тоже можно считать хорошим результатом, поскольку наши юноши достойно прошли всю турнирную дистанцию и показывали футбол хорошего уровня.

Хорошую игровую практику на турнире получила и вторая команда "Горняка-Спорт", которая также участвовала в этом чемпионате под руководством тренера Сергея Лысяка. Думается, что участие в таком турнире стало неплохой подготовкой наших юношей к предстоящим матчам в рамках чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги Украины (ДЮФЛУ).

Многократные чемпионы города по футзалу во второй лиге -

игроки команды "Промбудколия" (Горишние Плавни.)

Чемпионом второй лиги досрочно стала команда «Промбудколия». В течение турнира чемпионы уступили лишь в одном матче (юношам «Горняка-Спорт-1») и еще однажды сыграли вничью. Все остальные встречи «Промбудколия» выиграла.

Напомним, что в первой лиге досрочно чемпионом города стала команда Полтавского горно-обогатительного комбината, а Кубок выиграла команда «Астарта» из Козельщины.