Архів новин

«Горняк-Спорт» убедительно переиграл «Днепр»

«Горняк-Спорт» - «Днепр» - 2:0. Голы: Фаюк, 26 (1:0), Корольков, 43 с пенальти (2:0).

"Горняк-Спорт" (1-й тайм): ИНП, Носарев, Кравчук, Коваленко, ИНП, Павлик, Корольков (к), Моисеенко, ИНП, Шевчук, Фаюк.

"Горняк-Спорт" (2-й тайм): ИНП (ИНП, 75), Голядинец, Курелех (к), ИНП, Коваленко, Разуваев, Панасенко, ИНП (Дячук, 65), ИНП, Прутян, ИНП.

"Днепр": Пономаренко, Кирычук, Кулинич, Тарадуда, Ильин, Войтиховский, Назаренко, Будняк, Костышин, Бандурин, Михайленко. На замены во втором тайме выходили: Вакулко, Нечистенко, Андрушко, Поддубный, Дорошенко.

Предупреждения: Игрок № 15 (Днепр), 20 - Панасенко, 50.

Очередной поединок стал проверкой для потенциальных новичков «Горняка-Спорт», а также дал возможность воочию увидеть, что сейчас представляет собой клуб, который два года назад играл в финале Лиги Европы. Кстати, об этом историческом факте напоминали сереневые манишки у запасных игроков "Днепра" того финала, которые, видимо, в качестве сувениров сохранились в клубе. По крайней мере, эмблема Лиги Европы и надпись FINAL 2015 WARSAW уже вызывают ностальгию и напоминают о том, как "Днепр" был близок к европейскому трофею. Кстати, подобные сувениры заслуживают того, чтобы оказаться в футбольном музее.

Сразу отметим, что звезды в стане «Днепра» несмотря ни на что остались. Правда, они находятся на тренерской скамейке, ведь тут за поединком в Горишних Плавнях следили известные в прошлом футболисты «Днепра» - Владимир Багмут, Владимир Геращенко, Александр Червоный, Николай Медин, а также еще в недавнем прошлом игрок сборной Украины Сергей Назаренко. Все они наблюдали за поединком с тренерской скамейки, где командой руководил главный тренер «Днепра» Александр Поклонский, который также немало поиграл за «Днепр».

Даже в нынешнем составе обновленного «Днепра» есть известные фамилии. К примеру, Михайленко и Костышин, правда, это сыновья известных футболистов, а ныне тренеров «Днепра-1» и «Колоса» соответственно. Был в составе "Днепра" и Назаренко, однако это однофамилец известного игрока днепрян, который помогает работе тренерского штаба.

Нынешний «Днепр» готовится выступать во второй лиге, и составлен из игроков молодежных команд этого клуба. Наши гости старались достойно противостоять более опытным футболистам, однако по ходу поединка хозяева поля еще в дебюте перехватили инициативу и в хорошем стиле провели первый тайм, активно играя в атаке и создав немало моментов у ворот голкипера днепрян.

Ударом издали пробивал Андрей Шевчук, но мяч немного не попал в ворота. Еще раз лидер атак «горняков» мог открывать счет после паса Фаюка, но выйдя на скорости ударом попал во вратаря соперника.

Ударом со штрафного пытался поразить ворота Владимир Корольков, но мяч прошел выше ворот. Затем хорошую возможность упустил Андрей Фаюк, который после паса Алексея Моисеенко грамотно распорядился мячом, выдержал паузу, оставив не у дел защитника и вратаря «Днепра», но в итоге слишком высоко послал мяч, который скользнув по перекладине, в ворота так и не попал.

Хорошая атака у «Горняка-Спорт» прошла после того, как Фаюк активно сыграл в отборе в центре поля и отдал мяч на Моисеенко. Тот, в свою очередь отдал фланговый пас на Шевчука, который эффектным пасом пяткой сыграл на Фаюка. Мяч был послан не так сильно. В итоге нашего молодого форварда опередил голкипер «Днепра». Далее, хорошую возможность упустил опорный полузащитник, находящийся на просмотре: его удар отразил вратарь гостей Пономаренко.

Моментов в первом тайме было создано немало и до перерыва счет мог стать крупным, но иногда наших футболистов подводила нереализация моментов. И все-таки до перерыва «Горняку-Спорт» дважды удалось поразить ворота «Днепра». На 26-й минуте Юрий Павлик начал голевую атаку, сыграв с партнером, он оказался на правом фланге, откуда сделал передачу в штрафную соперника, где с ударом с линии вратарской ворота «Днепра» поразил Андрей Фаюк – 1:0. Во время атаки команда гостей нарушила правила, против одного из участников голевой атаки. Возможно, молодых игроков «Днепра» ввел в заблуждение поднятый флажок ассистента, который сигнализировал арбитру о нарушении , но игра была продолжена и замешательством соперника воспользовались игроки нашей команды.

Еще один гол был забит перед перерывом. Юрий Павлик уже с левого фланга ворвался в штрафную соперника и был остановлен с нарушением правил. Удар с одиннадцатиметрового точно реализовал капитан «горняков» Владимир Корольков – 2:0.