Новини ДЮФК

Борьба до последнего тура

На детско-юношеском турнире на призы ФК «Фламинго» в Горишних Плавнях состоялись матчи 4-го тура. И хотя после этих поединков определился единоличный лидер, за тур до финиша сохраняется интрига.

Центральным матчем этого тура можно было считать встречу между представителями первой тройки - «Горняком-Спорт» и ФК «Полтава». Матч прошел в напряженной борьбе при большем владении мячом гостей из Полтавы. Однако за счет волевых качеств и самоотдачи игрокам «Горняка-Спорт» удавалось на равных противостоять сопернику. В первом тайме в одной из атак полтавчане заработали и реализовали пенальти. До перерыва у «горняков» был прекрасный шанс отыграться, однако Георгий Сеник ударом издали попал в перекладину.

После перерыва характер игры не изменился. ФК «Полтава» проводила опасные атаки и в одной из них нашу команду выручил голкипер. Ближе к конце матча «Горняк-Спорт» чаще стал появляться у штрафной соперника, однако сравнять счет так и не удалось. Минимальная победа (1:0) перед последним туром вывела ФК «Полтава» в лидеры и гарантировала этой команде медали. В других матчах «Фламинго» (Горишние Плавни) и «Кремень» (Кременчуг) не выявили побелителя (0:0), а «Спарта» (Светловодск) одержала первую победу на турнире, после того, как обыграла «Аметист» (Александрия) - 2:1.

Несмотря на поражение «Горняк-Спорт» сохранил за собой третью строчку, однако чтобы остаться в призовой тройке, команде Александра Войцеховского необходимо выигрывать у «Спарты». Наша команда проведет завтра заключительную игру турнира. Ее начало - в 14:00. После завершения этого матча состоится церемония награждения.