Новини ДЮФК

Два поединка на «Кремень-Арене»

На поле стадиона «Кремень-Арена» свои поединки провели подопечные тренеров Сергея Лысяка и Сергея Коннова — команды 2002/2003 гг. рождения и 2007/2008 гг. рождения. Для обеих команд это были первые игры на открытом воздухе. Несмотря на пасмурный день и резкое похолодание, футболисты проявили старание и продемонстрировали огромное желание проявить себя на поле.

Первыми на поле с искусственным покрытием вышли команды 2007/2008 гг. рождения, которые провели матч поперек поля. Игра прошла в упорной борьбе и до последнего мгновения держала в напряжении как тренеров, так и родителей обеих команд, пришедших на эту игру. В первом тайме команды так и не забили мячей, хотя опасные моменты были как и у одинх, так и у других ворот. Дополнительной мотивицией у хозяев поля была поддержка солидной группы поддержки родителей, которые не просто смотрели этот поединок, а даже скандировали речевки, активно поддерживая своих детей.

Такая обстановка не выбила из колеи нашу команду, которая в итоге одержала победу со счетом 2:1. Оба гола наша команда забила после стандартов. В обоих случаях мяч был доставлен в штрафную с угловых, а голы были забиты после удачного подбора наших юных футболистов: в первом случае это сделал Данил Дейна, а во втором — Дмитрий Макаренко.

Приятно, что юные «горняки» не дрогнули, когда игрокам «Кремня» все же удалось сравнять счет. Наши ребята продолжили атаковать соперника и эти усилия позволили им оформить победу. Отметим также, что после перерыва немало опасных, практически стопроцентных моментов, было создано игроками «Кремня» и у наших ворот, однако подопечных Антона Дындикова подвела реализация.

После этого уже на всё поле сыграли команды 2002/2003 гг. рождения. Игроки «Горняка-Спорт» к этому поединку подошли в разном состоянии, некоторые ребята только набирали форму после болезни, однако в целом нашей команде удавалось достойно противостоять хозяевам поля.

До перерыва «Кремню» все-таки удалось забить гол, который заставил нашу команду острее действовать на конратаках. В одном из выходов один на один капитан «горняков» Андрей Белобровка не смог переиграть голкипера. А вот игрокам «Кремня» удалось еще раз огорчить нашего вратаря и счет стал 2:0. И вновь у нашей команды появились возможности отыграть один гол, однако в одной из атак после стандарта, мяч был пущен выше ворот. Уже в концовке игры хозяева поля довели счет до крупного и отпраздновали итоговую победу со счетом 3:0.