«Горняк-Спорт» провёл первый спарринг

«Горняк-Спорт» в понедельник, 27 июня, провёл свой первый контрольный поединок на летних сборах в рамках подготовки к сезону 2016/17. Матч прошёл на запасном поле СК "Юность" в Горишних Плавнях. Соперником нашей команды стала Сборная свободных агентов, пропустившая 15 безответных мячей. Не сумел подойти к этому матчу к матчу Игорь Кириенко, который наблюдал за действиями партнёров с трибуны.

Интересно, что в составе соперника пришлось задействовать обоих вратарей, которые просматриваются тренерским штабом Жабченко, а также нападающего команды из Горишних Плавнив Романа Прутяна. Порадовал своими действиями Владимир Корольков, который пропустил почти семь месяцев из-за восстановления после операции. Капитан отыграл весь первый тайм и сумел отдать четыре голевые передачи.

Уже к 11-й минуте счёт был 5:0, а всего в первом тайме было забито восемь мячей (на первой, третьей, пятой, седьмой, 11, 25-й, 26-й, 39-й минутах). Почти столько же влетело в ворота соперника и после перерыва (на 47-й 59, 61, 67, 69, 70, 74). Голы на свой счёт записало сразу несколько новичков, два из которых отметились хет-триком, дубль на счету Воронченко, ещё один гол забил Ломко.

«Понятно, что результат в этом матче мы не ставили во главе угла, - сказал gorтyak-sport.netпосле матча тренер команды Юрий Сак.– Понятно, что матч прошёл при полном доминировании нашей команды. Было заметно, что игру футболисты были нацелены на атаку, что отобразилось на табло матча».

«Горняк-Спорт» (1-й тайм): Ситников, Моисеенко, Гарбар, Ломко, игрок на просмотре (ИНП), ИНП, ИНП, ИНП, Корольков, ИНП, ИНП.
«Горнк-Спорт» (2-й тайм): Ситников, Пернацкий, ИНП, ИНП, ИНП, ИНП, Воронченко, Крапивной, ИНП, ИНП, ИНП.
Голы: ИНП, ИНП -3, Ломко, 1, ИНП -1, ИНП-3, ИНП-1, Воронченко – 2.

Свой следующий матч наша команда проведёт в ближайшую пятницу, 01 июля на Центральном стадионе Черкасс против «Черкасского Днепра». Начало матча предварительно 17:00.
Напомним, новый сезон для нашей команды начнётся уже 20 июля матчем на Кубок. Сезон в первой лиге стартует 24 июля.