Новини ДЮФК

Все началось с победы 5:0...

В поединке старших составов U-17 инициативой владел «Горняк-Спорт» и с периодичностью оформлял свое преимущество в забитые мячи. В итоге наша команда победила со счетом 5:0. Мячи в нашей команде забили Павел Якубовский (дважды), Руслан Холявко и Андрей Белобровка. Еще один мяч игроки «Востока» (U-17) забили в собственные ворота.

Таким образом, наша старшая команда улучшила разницу мячей и улучшила турнирное положение. Сейчас наши футболисты занимают 7-е место, имея в активе 6 оков (разница мячей – 11:14).

Команда младшего состава U-15 сразилась в непростом поединке с лидером своей группы – харьковским «Востоком». Наши футболисты неплохо сдерживали натиск соперника, однако затем пропустили нелепый гол.

После этого харьковчане еще раз отличились в воротах «горняков». А вот во втором тайме «Восток» забил гол, после того, как его игрок подыграл себе рукой. Но ничего не поделаешь именно так залетел в наши ворота третий мяч. В концовке счет стал 4:0 в пользу наших соперников. Этот результат сохранился до конца поединка, хотя счет имел все основания не быть крупным.

Команда «Горняка-Спорт» (U-15) также идет на 7-м месте и имеет в активе 6 очков (разница мячей – 4:17).
Свои следующие поединке обе наши команды сыграют на выезде в четверг, 25 октября. Нашими соперниками будут футболисты из команды ДЮСШ (Люботин).

Кроме того, в заключительном матче чемпионата Полтавской области подопечные Александра Бидника выиграли у Великой Багачки со счетом 8:1. Подробнее о турнирном положении наших команд в чемпионатах Полтавщины, мы сообщим позднее.