«Горняки» разгромили фарм-клуб

Владимир Корольков (№8) отметился самым красивым голом в матче

Паузу в чемпионате, вызванную пропуском очередного тура, «Горняк-Спорт» решил заполнить спаррингом со своим фарм-клубом ФК «Дмитровка». 18 апреля на запасном поле СК «Юность» прошёл матч между первой командой «горняков» и аматорским коллективом. Отметим, что в этой игре больше игровой практики было представлено тем игрокам, которые не так часто появляются на поле. Не смогли помочь своей команде Егор Лугачёв и Сергей Колодинский, восстанавливающиеся после микроповреждений.

Со счетом 9:1 верх взяли игроки нашей команды. Справедливости ради, отметим: борьба, в которую вступили соперники, получилась довольно азартной, несмотря даже на итоговый результат. Невооруженным глазом было заметно желание молодых ребят нашего соперника проявить себя как можно лучше. Но, очевидно, пока аматорам не хватает опыта и мастерства, чтобы на равных сражаться со своими «старшими товарищами».

Сама игра получилась живой, с высокими скоростями. С первых минут игроки из Дмитровки ринулись было вперёд, но «горняки» уверенно сдержал стартовый натиск и перевели игру к воротам соперника. Постоянно взвинчивал темпы Сергей Герасимец, носясь по своей любимой левой бровке, выделялись активностью соскучившиеся по игре Виталий Горобец и Александр Николайчук. А счёт в этой полуигре-полутренировке открыл Сергей Рябцев. Спустя несколько минут результат удвоил Евгений Белоусов, а точный удар Горобца позволил нашей команде уйти на перерыв с комфортным перевесом в три мяча.

После условного перерыва тренерский штаб Игоря Жабченко сделал лишь одну замену, когда вместо игрока на просмотре на поле появился Вадим Новиков. А разгром завершили уже игроки, вышедшие на замену по истечении первого часа игры. За 30 минут Игорь Кириенко успел отличиться трижды, ещё два мяча записал себе в актив Дмитрий Климаков. Но особняком в матче стоит точный удар Владимира Королькова, который стал следствием стремительной многоходовой комбинации: обыгравшись в стеночку наш полузащитник протянул мяч до полукруга штрафной и неотразимо пробил точно в угол ворот соперника. Пропустили мы на последних минутах матчах, когда пенальти в наши ворота чётко реализовали аматоры.

18 апреля 2014 год. СК «Юность». Запасное поле. Товарищеский матч

«Горняк-Спорт» – ФК «Дмитровка» – 9:1
«Г-С»: Клищук (Ситников, 61), Петриченко, Чмеленко (Нелин, 61), Голядинец, Ковтун (Моисеенко, 61), Горобец, ИНП (Новиков, 46), Герасимец (Дячук, 61), Белоусов (Корольков, 61), Николайчук (Климаков, 61), Рябцев (Кириенко, 61).

Голы: первый тайм – Рябцев, Белоусов, Горобец, второй тайм - Кириенко (3 гола), Климаков (2 гола), Корольков.