Новини ДЮФК

ДЮФЛУ. Результативные матчи, неожиданные сценарии...

Оба поединка с участием «Горняка-Спорт» и ДЮСШ им. И.Горпинка оказались нескучными и результативными. В каждом из поединков был свой непредсказуемый сценарий, а события по ходу матча менялись весьма стремительно.

В матче команд U-17 первый тайм (каждый из таймов играли по 40 минут) оказался за хозяевами поля, которые создали огромное количество опасных моментов, но не смогли реализовать хотя бы один. Вторая половина матча оказалась весьма результативной. После созданного очередного нереализованного опасного момента, «Горняк-Спорт» все-таки открыл счет благодаря индивидуальным действиям Павла Якубовского. Затем инициативу перехватили гости и смогли дважды огорчить «горняков». Сначала в быстрый прорыв ушел Дмитрий Дзьох и сравнял счет, а затем он же доиграл эпизод до конца во вратарской хозяев и вывел свою команду вперед.

Следует отдать должное «Горняку-Спорт». Они смогли прийти в себя после такого хода событий и вновь перехватили инициативу. Павел Якубовский сначала не реализовал свой очередной момент, а затем все же оформил дубль после быстрого прорыва по правому флангу. В итоге в полтавском дерби зафиксирована боевая ничья – 2:2.

U-17. «Горняк-Спорт» (Горишние Плавни) - «ДЮСШ им. И.Горпинка» (Полтава) - 2:2 (0:0)

8 сентября 2019 года. Чемпионат ДЮФЛУ (U-17). 1 тур. Первая лига. Группа 2. Горишние Плавни. 12:00. Стадион спорткомплекса «Юность». 80 зрителей. + 24 градуса. Оценка поля – 4.

Арбитр – Владислав Капшук (Кременчуг). Ассистенты: Иван Сухенко, Данил Руденко (оба - Кременчуг). Наблюдатель арбитража, делегат УАФ – Владимир Нарытник (Кременчуг).

«Горняк-Спорт»: 92. Пентий Данил, 5. Остапченко Лев, 9. Якубовский Павел 4. Яковенко Павел,, 8. Подрезан Александр, 22. Денисенко Александр, 28. Катламей Артем, 21. Шептицкий Максим, 96. Урода Георгий, 14. Холявко Руслан, 20. Твердохлеб Дмитрий-к.

Запасные: 90. Туровский Егор, 7. Чернецкий Данил, 17. Корниенко Александр, 77. Скорик Александр, 55. Козяр Богдан, 11. Китица Илья.

Тренер – Сергей Коннов.

«ДЮСШ им. И. Горпинка»: 12. Кулик Илья, 15. Писаренко Евгений, 19. Полянский Дмитрий, 18. Капустян Егор, 4. Сороковой Ростислав, 20. Киричко Денис, 10. Кузнецов Данил, 11.
Комышан Егор-к, 17. Овсянников Кирилл, 9. Дюдя Андрей, 14. Дзьох Дмитрий.

Запасные: 1. Литвиненко Роман, 8. Тандур Дмитрий, 6. Деримарко Владимир, 13. Бутко Арсений, 16. Пустовойтов Ростислав, 2. Хоменко Егор.

Тренер – Вячеслав Чернявский.

Матч команд возрастной категории U-15 (два тайма по 35 минут) проходил немного по-другому сценарию. В дебюте встречи команды проводили так называемую разведку до тех пор пока гости не начали проводить голевые атаки, дважды огорчив голкипера «Горняка-Спорт». После перерыва полтавская команда увеличила счет до 0:3, но «Горняк-Спорт» сумел все же внести интригу встречи. Сначала наша команда реализовала стандарт, причем в этой ситуации помог небольшой рикошет - 1:3.

Затем «горнякам» удалась еще одна результативная атака, после чего возник очень неприятный эпизод с участием нашего игрока Антона Латынцева, который побежал вытаскивать мяч из сетки, однако соперник не давал ему этого сделать, спровоцировав на ответные действия, перешедшие на откровенную драку. Этот бокс от игрока хозяев арбитр оценил красной карточкой, игроку гостей была показано желтая карточка. Что касается Антона Латынцева, то он не только оставил в меньшинстве свою команду в то время, как мог наступить перелом, но и пропустит несколько матчей из-за возможной дисквалификации. Вдесятером «Горняк-Спорт» не потерял нити игры, но на что-то большее не хватило ровного одного игрока.

После футбольных хитростей, присущих в такой ситуации команде, которая минимально ведет в счете и жаждет довести игру до позитивного для себя результата, гости увезли победу – 2:3.

U-15. «Горняк-Спорт» (Горишние Плавни) - «ДЮСШ им. И.Горпинка» (Полтава)- 2:3 (0:2)

8 сентября 2019 года. Чемпионат ДЮФЛУ (U-15). 1 тур. Первая лига. Группа 2. Горишние Плавни. 12:00. Стадион спорткомплекса «Юность». 100 зрителей. + 26 градусов. Оценка поля – 4.

«Горняк-Спорт»: 1. Соловьев Ярослав, 4. Ткаченко Александр, 5. Лысенко Виталий, 2. Сериков Дмитрий, 6. Работин Илья (7. Латынцев Антон, 36), 10. Радько Денис-к (Людженский Данил, 68), 11. Белошицкий Денис, 16. Диденко Кирилл, 8. Олексенко Максим, 9. Буланша Игорь (15. Безугленко Денис, 51), 14. Левченко Андрей.

Запасные: 20. Шевелинда Артем, 17. Ванин Максим, 18. Макаренко Никита, 12. Слюсар Мирослав, 19. Кулибаба Денис.

Тренер – Александр Бидник.

«ДЮСШ им. Горпинка»: 1. Тимошенко Глеб, 2. Лубянский Данил, 3. Жадан Илья, 4. Хорошун Артем (19. Павлий Максим, 51), 5. Лебедик Егор, 6. Письмак Сергей, 7. Костенко Андрей (17. Козак Юрий, 41), 8. Ореховский Максим (14. Бутенко Александр, 54), 9. Бакало Андрей (15. Прокопенко Ростислав, 46), 10. Небрат Мирослав (13. Одарюк Александр, 68), 11. Голубничий Максим (16. Зиняр Глеб, 49).

Запасные: 30. Уманец Александр.

Тренер – Олег Калюжний.

После первого тура в активе наших команд одно очко. Во втором туре нашу команду ожидает выезд на матч с командой «Динамо» (Харьков).