Первый выход на поле и победа «зеленых»

Сегодняшняя дневная тренировка в ФК «Горняк-Спорт» стала небольшим перерывом в беговой работе и в упражнениях, связанных с общефизической подготовкой. Игроки провели тренировочное занятие на искусственном поле стадиона «Горняк». Началась тренировка с небольшой разминки, а затем находящиеся на сборе игроки были разделены на две команды, которые и провели двухсторонюю игру.

Поединок прошел при преимуществе одной из команд, которая играла в зеленых манишках, в которой были собраны игроки «Горняка-Спорт», которые чаще всего появлялись в основном составе в минувшей части сезона — Владимир Корольков, Игорь Сикорский, Юрий Батюшин, Антон Кича, Евгений Лозовой, Юрий Кравчук, Роман Данкович и другие. Также в этой команде было несколько потенциальных новичков. В другой команде, игравшей в оранжевых манишках большая часть это игроки, приехавшие на просмотр к тренерскому штабу «горняков» во главе с Владимиром Мазяром.

Команда сыграли три тайма: два по 30 минут и еще одним таймом стала пятнадцатиминутная игра. Этот первый выход на поле игроков, находящихся на просмотре в «Горняке-Спорт», завершился уверенной победой команды «зеленых» со счетом 3:0. Еще в первом тайме голы оформили Юрий Батюшин и Евгений Лозовой. У команды «оранжевых» во втором тайме были моменты и как минимум один мяч им было по силам отыграть. Но, видимо, сказалось отсутствие взаимопонимания и в третьей части матча «зеленые» забили еще один мяч, автором которого стал Антон Кича.

Команда продолжает тренировочную работу на этой неделе, а на пятницу, 1 февраля, у «Горняка-Спорт» запланирован первый контрольный матч с командой «Олимпия» (Савинцы). Игра пройдет на стадионе «Горняк». Начало - в 13:00.