«Горняк-Спорт» выиграл у «Олимпии»

Дебютный контрольный поединок на первом зимнем тренировочном сборе дал возможность главному тренеру «Горняка-Спорт» Сергею Пучкову проверить имеющихся в его распоряжении кандидатов на попадание в команду.

Соперником «горняков» оказался один из лидеров футбола Полтавщины – «Олимпия» из Савинцев, которой в прошедшем сезоне удалось сделать дубль – выиграть чемпионат и Кубок Полтавской области. Для обеих команд это был первый поединок года на большом поле.

Правда, если «Горняк-Спорт», только начал свой сбор, то команда из Савинцев в последнее время участвовала в районных соревнованиях по футзалу, а перейдя на искусственный газон «Кремень-Арены», выглядела вполне достойно против команды, участвующей в первой лиге чемпионата Украины.

Погодные условия, в которых прошел матч, оказались вполне приемлемыми для футбольного поединка в это время года. Весь день в Кременчуге светило солнце, бодрил лишь небольшой мороз – минус 2-3 градуса. А потому на игру команды вышли в хорошем настроении.

Отметим, что этот поединок обслуживала судейская бригада в составе: арбитра Александра Садового и его ассистентов Татьяны Власенко и Анатолия Харахайчука.

В первом тайме Сергей Пучков выпустил в основном тех, игроков, которые выступали в первой части чемпионата. К этой группе футболистов добавился лишь Сергей Дячук, который недавно расторг контракт с «Ингульцом» и надеется вновь стать «горняком». Практически все игроки действовали на своих привычных позициях, за исключением Сергея Ченбая, который играл в центре обороны.

Обе команды активно начали поединок. «Олимпия» не собиралась отсиживаться в обороне и смело переходила из обороны в атаку. Однако именно у «Горняка-Спорт» одна из первых атак стала голевой, а первый гол вышел несколько курьезным. На 3-й минуте, вышедший на этот матч с капитанской повязкой Владимир Корольков, получил мяч от Юрия Малея, и войдя в штрафную площадь попытался сделать передачу, однако мяч после подката игрока «Олимпии», благодаря рикошету, залетел в сетку ворот – 1:0. Отметим, что Владимир Корольков имел шанс оформить в этой игре дубль, но ограничился в матче одним забитым мячом.

После этого характер поединка не поменялся, команды играли на встречных курсах. Не раз в игру приходилось вступать голкиперу «горняков» Никите Крюкову. До перерыва «Горняку-Спорт» удалось удвоить счет. Алексей Моисеенко сыграл на Вадима Яворского, который подойдя к штрафной площади, пробил с левой ноги – 2:0.

Во втором тайме состав «Горняка-Спорт» полностью изменился. Из игроков, выступавших в нашей команде в первой части чемпионата, оказались Антон Ситников, игравший с капитанской повязкой, и Роман Бобак, действовавший на правом фланге обороны. В остальном на поле появились футболисты, являющиеся потенциальными новичками команды.

Свежие силы «горняков» дали им небольшое преимущество в скорости, однако реализовать его в голы не удалось. Варианту состава «Горняка-Спорт» во втором тайме все-таки не хватало сыгранности.

Что касается «Олимпии», то во втором тайме она могла и сравнять счет, но не реализовала два стопроцентных момента. В свою очередь, «Горняк-Спорт» мог довести счет до крупного, но один из форвардов команды, после стремительной атаки, не смог переиграть голкипера «Олимпии» в его вратарской. Второй тайм оказался без голов, а в целом игра дала немало пищи для размышлений главному тренеру «Горняка-Спорт» Сергею Пучкову, наблюдавшему за этим поединок с трибуны стадиона.

В среду, 25 января, «Горняк-Спорт» планирует провести на «Кремень-Арене» свой второй контрольный поединок. Соперником команды Сергея Пучкова вновь станет Олимпия (Савинцы). Третий контрольный матч "Горняк-Спорт" намерен провести в субботу, 28 января в Александрии. Соперником нашей команды станет молодежный состав ФК "Александрия".

«Горняк-Спорт» - «Олимпия» - 2:0. Голы: Корольков, 3; Яворский, 31.

Контрольный матч. 22 января 2017 года. Стадион «Кремень-Арена» (г.Кременчук). – 3 градуса. Арбитр – Александр Садовой, ассистенты – Анатолий Харахайчук и Татьяна Власенко.