Архів новин

Ситников: «Полтава» тоже хотела забить

Антон Ситников в очередной раз доказал, что не зря является вратарём номер один нашей команды. Наш голкипер стал одним из главных героев победного матча первого тура первой лиги против «Полтавы» (1:0), отразив пенальти в первом тайме и вытащив несколько «мёртвых» мячей. А после одного из столкновений с полузащитником соперника Вадимом Парамоновым нашему вратарю понадобилась медицинская помощь. И если у защитника хозяев после того столкновения диагностировали сотрясение мозга, то Ситников после нашатыря и процедур клубного врача Андрея Баглаенко через несколько минут продолжил игру.

«С левого фланга разыгрывали хозяева штрафной, прошёл навес на дальнюю штангу, сыграл на выходе, крикнул: «Я!» и забрал мяч в руки, - вспоминает Ситников для gornyak-sport.net. - Но тут в меня влетел футболист соперника, столкнулись головами. Честно говоря, я сам не понял, что произошло, так как был сконцентрирован на мяче. Наверное человек играл до конца, но мне пришлось оказывать медицинскую помощь, был какой-то шок, аж повело. Нашему доктору пришлось провести несколько манипуляций с нашатырём, он побрызгал на меня холодной водой и я смог продолжить. После игры подержал лёд на голове, сейчас чувствую себя нормально, к счастью всё обошлось».

«Давно уже не отбивал пенальти. Внутри себя подумал, что пора уже. Можно сказать, что прыгнул на удачу. Почему-то вспомнился эпизод в товарищеском матче с «Александрией», тогда Андрей Клищук во втором тайме отбил пенальти и прыгнул в правый угол. Вот и я решил прыгнуть в правый. Повезло, спасибо Андрею (улыбается)».

«Если честно, в Полтаве было очень жарко. Думаю, порядка 30 С, очень тяжело было играть. Было видно, что и ребятам непросто. К тому же, все понимали, что это первая историческая игра, все хотели выиграть, добиться положительного результата. Наверное, и волнение сказывалось, первый тайм получился несколько скомканным. Но ребята молодцы, старались, отрабатывали до конца. А после реализованного момента и удаления у соперника во второ тайме всё встало на свои места. Несмотря на то, что в защитной линии было сразу трое новичков, ребята отлично влились в наш коллектив, они понимают, что от них требуется. В первом тайме было больше работы, ведь соперник тоже хотел забить. А у хозяев уровень футболистов тоже высокий. Чуть полегче стало во втором тайме. Мы освоились более-менее. К тому же в перерыве тренерский штаб сказал нам, что ничего страшного не происходит, соперник, такой же как и мы».