Архів новин

Вторая подряд победа и успешный дебют тренера

В поединке 10-го тура команда из Горишних Плавней дважды выходила вперед и завершила поединок победителем.

Из-за раннего начала матча наша команда выехала на этот поединок за день до игры. «Горняк-Спорт» к этой встрече подошел в хорошем настроении и после недельной работы Игоря Жабченко в качестве главного тренера «горняков» после своего второго прихода в клуб. В заявке команды еще не было Антона Котляра, однако в первых минут встречи уже вышел Иван Билый. На скамейке запасных был и Юрий Батюшин.

В желании проявить себя перед новым тренером футболисты «Горняка-Спорт» активно начали матч и взяли инициативу в свои руки. Уже на 5-й минуте счет мог открывать счет Евгений Лозовой, но из-за пределов штрафной площади он послал мяч мимо цели. Случись в этом моменте гол, и он был бы тут вполне логичным. После этого «горняки» все чаще и чаще стали появляться в штрафной соперника, появились удары и моменты, но с завершением всех этих усилий было не так гладко.

«Черкащина» сотворила опасность у ворот «горняков» на исходе первой пятнадцатиминутке, но после передачи Виталия Бойко не смог сориентироваться в этом эпизоде Медведь и замешкался с ударом. Но это был лишь эпизод. Через пять минут хозяева снова провели неплохую атаку, но укротить мяч тому же Медведю не удалось.

В конце тайма инициативу на себя взял один из самых активных футболистов в этом поединке в составе «Горняка-Спорт» Алексей Збунь. В очередной атаке он собрал на себя нескольких соперников, но сумев от них уйти, выполнил прекрасный удар в «девятку» ворот Марченко. Так «Горняк-Спорт» повел в счете 1:0.

После перерыва Виктора Хомченка заменил Артем Хоцяновский, который должен был добавить остроты в атаке. Но так получилось, что хозяева начали действовать смелее и благодаря активности на флангах перехватили инициативу. В итоге одна из атак «Черкащины» завершилась забитым мячом, автором которого стал Иван Тищенко, который воспользовался замешательством нашей обороны и ударом головы сравнял счет – 1:1.

После этого паники в действиях «Горняка-Спорт» замечено не было. Наша команда тут же вновь начала атаковать ворота соперника. Уверенности действиям партнеров придал выход на замену Юрия Батюшина. В итоге в концовке поединка в штрафной хозяев грубо сыграли против Кравчука и арбитр матча Олег Титов из Донецка указала на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Юрий Батюшин – 2:1. Второй матч подряд наш вице-капитан забивает пенальти и второй раз голы этого футболиста становятся решающими в матче.

До конца игры «Черкащина» атаковала уже по инерции без каких-либо угроз воротам Антона Ситников, а вот у «Горняка-Спорт» были моменты после опасных контратак, но счет остался прежним – 2:1 в пользу «горняков».

После этого матча «Горняк-Спорт» оформил вторую победу подряд и во второй раз выиграл в гостях. Наша команда набрала 11 очков и после этого тура переместилась на еще одну строчку вверх. В итоге ныне «Горняк-Спорт» уже на 11-м месте в турнирной таблице.

В видеообзоре матча эмоции наставника «горняков», гол-шедевр от полузащитника Алексея Збуня, Юрий Бакалов в вип-ложе, а также эмоции футболистов, которые не услышишь на трибунах и в время трансляции, но которые можно ощутить, находясь в нескольких метрах от поля.

Свой следующий матч «Горняк-Спорт» проведет в среду, 25 сентября. В этот день в рамках матча третьего предварительного раунда Кубка Украины «горняки» сыграют с «Оболонью Бровар».