Победа над «Колосом» вывела в финал

В полуфинале подопечные тренера Сергея Коннова обыграли своих сверстников из команды «Колос».

Полуфинальный поединок нашей команды получился непростым. Чувствовалась ответственность за результат со стороны обеих команд. В середине первого тайма юные «горняки» забили два мяча. Сначала Артем Котвицкий дальним ударом поразил ворота «Колоса» - 1:0. Буквально в следующей атаке Александр Каменский удвоил счет – 2:0. В конце первой половины «Колос» сократил счет до минимального после удара со штрафного и на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Горняка-Спорт».

Второй тайм прошел при преимуществе команды из Горишних Плавней, которой удалось сохранить свое лидерство: Александр Каменский удачно сыграл в отборе в центре поля и после его сольного прохода счет стал 3:1. В оставшееся время «Горняк-Спорт» довел дело до победы, которую не назовешь легкой. Наша команда отыграла практически одним составом без замен, настолько была высока цена матча. Победа над ребятами, представлявшими клуб УПЛ – «Колос» - вывела команду игроков 2007 года рождения в их первый в жизни финал.  Отметим, что в групповом турнире «Горняк-Спорт» за тур до окончания турнира занял первое место в группе после четырех подряд побед с разницей мячей 20:2.

В последнем матче группового турнира, который уже не влиял на турнирное положение, «Горняк-Спорт» завершил вничью – 5:5 с командой ДЮСШ «Тараща» из Киевской области. Но большую часть матча поединок наша команда провела в экспериментальном составе, а сама игра напоминала «качели». В дебюте матча юные «горняки» в первые минуты матча повели в счете – 2:0. Затем соперник переломил ход матча и первый тайм завершился в пользу команды из Киевщины – 2:5.

Три безответных мяча, которые «Горняку-Спорт» удалось забить во второй половине игры, позволили этот матч завершить результативной ничьей – 5:5. Однако полуфинал, который «Горняк-Спорт» выиграл, показал, что заключительная игра группового турнира не повлияла на общий настрой в нашей команде.

Решающий поединок турнира состоится завтра, 6 января. Соперником «Горняка-Спорт» станут хозяева турнира из команды «СДЮСШОР-Чайка», которая в полуфинале в черкасском дерби обыграла команду «Чемпион» также со счетом - 3:1.