По два гола на тайм

Таковы итоги второго поединка нашей команды, которая провела на первом тренировочном сборе. Команда Сергея Пучкова второй раз подряд сыграла с «Олимпией» из Савинцев, которую в этот раз обыграла с крупным счетом – 4:0.

По сравнению с первым поединком, в составе «Горняка-Спорт» произошли перемены, которые не являются неожиданными во время поиска оптимального состава и отбора игроков в команду. Некоторые игроки действовали на совсем других позициях и выполняли абсолютно другие тактические задания. Впрочем, у одного из находящихся игроков на сборе форвардов - Вадима Яворского установка не изменилась – он должен забивать голы. Свою задачу нападающий выполняет второй матч подряд. Как и в первом поединке «Горняк-Спорт», сумел забить быстрый гол. В этот раз он был забит уже на 2-й минуте. После ошибки игрока «Олимпии», «горняки» разыграли атаку, которую начал Юрий Павлик, а после передачи с левого фланга Сергея Ченбая завершил Вадим Яворский.

До перерыва «Горняк-Спорт» продолжил атакующую игру и на 30-й минуте удвоили счет после стремительной контратаки – 2:0. Крупным счет мог стать на 34-й минуте, но после того, как Королькова откровенно толкнули в штрафной, арбитра не решил назначить пенальти. Еще в первом тайме «Олимпия» могла сократить счет, но после дальнего удара игрока «Олимпии» из-за пределов штрафной площади на 42-й минуте матча, мяч отбил голкипер «Горняка-Спорт».

Алексей МОИСЕЕНКО.

Во второй половине «Горняк-Спорт» довел счет до крупного. На 54-й минуте, после углового, с передачи партнера, Роман Прутян (на верхнем фото) одним касанием направил мяч в ворота «Олимпии» - 3:0. Еще раз мяч мог побывать в воротах команды из Савинцев на 69-й минуте, однако голкипер «Олимпии» в блестящем броске отбил удар игрока «Горняка-Спорт». Впрочем, через минуту мяч все-таки в четвертый раз побывал в воротах «Олимпии».

Нынешний спортивный директор ФК "Олимпия" (Савинцы) в качестве

главного тренера этой команды добивался немалых успехов в предыдущие годы.

На 70-й минуте игравший на тот момент с капитанской повязкой Алексей Моисеенко четко оценил ситуацию и недолго думая, решил пробить из-за пределов штрафной в нижний угол ворот – 4:0.

Следующий свой товарищеский матч «Горняк-Спорт» проведет в субботу, 28 января, в Александрии с одной из молодежных команд местного клуба.