Хозяева спаслись на последних секундах

«Ингулец» - «Горняк-Спорт» - 2:2 (0:1). Голы: Збунь, 20 (0:1), Герасимец, 63 (0:2), Мишуренко, 65 (1:2), Сичинава, 90+2 (2:2)

«Горняк-Спорт» (1-й тайм): Данкович, Моисеенко, Билый, Карась, Дьяченко, Петрусенко, ИНП, Чепелюк, Батюшин-к, Збунь, Хомченко.

«Горняк-Спорт» (2-й тайм): Ситников, Черныш, Карась, Шопин, Билый, Лозовой, Корольков, Герасимец, Бойко, ИНП, ИНП.

«Горняк-Спорт» начал серию контрольных матчей второго тренировочного сбора с одним из лидеров первой лиги - «Ингульцом» из Петрова. Матч прошел на тренировочной базе во Владимировке и стал хорошей проверкой для игроков нашей команды, а также дал возможность проявить себя потенциальным новичкам.

«Горняк-Спорт» уверенно начал матч и на 20-й минуте открыл счет. После того, как игроками нашей команды мяч был доставлен на половину поля соперника, с правого фланга последовала результативная передача от игрока, находящегося нга просмотре. Этот пас с линии вратарской удалось замкнуть Алексею Збуню - 1:0 в пользу «Горняка-Спорт».

После перерыва состав «Горняка-Спорт» поменялся, более настойчиво стали действовать хозяева, не желавшие проигрывать в этом поединке у себя дома. Однако на 63-й минуте «Горняку-Спорт» удалась стремительная контратака: передачу Евгения Лозового с левого фланга замкнул Сергей Герасимец и наша команда повела со счётом - 2:0.

Такого хода событий «Ингулец» явно не ожидал и начал действовать еще активнее. Уже через две минуты соперник отквитал один мяч. После подачи углового Александр Мишуренко затолкнул мяч в ворота «горняков» - 1:2.
Далее игра чаще проходила на половине поля гостей, но оборона «Горняка-Спорт» играла собранно и без ошибок. Удача улыбнулась «Ингульцу» на последних секундах. Оборона «горняков» не уследила в своей штрафной за Никой Сичинавой, который прицельным ударом поставил точку в этом матче - 2:2. Этот ничейный счет уже повторился четвертый матч подряд между «Ингульцом» и «Горняком-Спорт» во время тренировочных сборов.

Свой следующий поединок «Горняк-Спорт» проведет в четверг, 13 февраля. Соперником нашей команды станет аматорский клуб - СК «Полтава». Матч пройдет в Горишних Плавнях на стадионе школы № 5. Начало поединка - в 13:00.