"Гелиос" Харьков - "Горняк-Спорт" - 2:0. Победил сильнейший

Матч окончен
90+2' Ещё один удар, в этот раз с района штрафной бил Челидзе. Клищук намервто забирает мяч в руки.
90+1' Клищук спасает. Абеленцев сумел продраться между нашими защитниками и мощно пробил. Но прямо в руки нашему голкиперу.
90' Компенсировал арбитр пять минут.
88' Угловой заработали хозяева.
86' Корольков нашёл мягкой передачей Герасимца, но тому не позволили как следует пробить.
84' Опасный прострел исходил с правого фланга атаки "Гелоса", Кравченко не усумел обработать мяч и в итоге упустил за боковую.
81' Вместо Цурупина вышел Корольков. Браво, капитан! С возвращением.
77' Герасимец прострелил слева в штрафную, но Прутян немного не успел к мячу. Удар от ворот.
72' Успокоилась игра. Угловой для хозяев.
71' Момент у Прутяна, но не сумел попасть в створ Рома с района штрафной.
70' Мы ещё один угловой заработали.
69' Провели контратаку хозяева, Кравченко в борьбе с Ульяновым рухнул словно подкошенный. Арбитр всё видел и позволил играть. Пришлось останаваливать игру и вызывать врачей "Гелиоса". Всё обошлось для нападающего "Гелиоса".
68' Разыграли мы угловой.
67' Моисеенко обыграл на ланге своего визави, прострелил в центр штрафной, но немного не дошёл до Прутяна мяч.
64' Замена у нас. Вместо Радченко вышел Доценко.
62' Всё больше в центре поля проходит игра в эти минуты.
59' Опасный стандарт теперь уже мы заработали. Но от угла штрафной мяч над перекладиной запустил Яворский.
57' Опасный станларт разыграли хозяева, мяч после нескольких "свечей" забрал в руки Клищук.
54' На половине поля соперника сейчас проходит игра. Угловой мы разыграли, но очень неклюже как-то сделали это.
53' Замена у нас. Вместо Шарая вышел Прутян.
50' Активный Радченко прошёл по центру и пробил с линии штрафной. Неточно.
48' Пропускаем мы. Прошёл навес Ивашко с правого фланга в район 11-метровой и Луценко спокойно головой отправил мяч в ворота.
48' Пернацкий получил жёлтую. Похоже, за разговоры.
47' Перая же атака хозяев была опасной, но на завершающей стадии атак ошибся игрок "Гелиоса" с передачей.
46' Замена у хозяев. Комарницкий покинул поле, Абеленцев вышел.
Второй тайм стартовал
Перерыв.
45' Ульянов вынужден был сфолить на своей половине поля и увидел перед собой горчичник.
42' С огоньком играют наши ребята в эти минуты. Сразу два удара красивых и целенаправелнных прошли. Цурупин приложился с 35-ти метов, Сидоренко с трудом отбил мяч перед собой, а после добивания Радченко забрал наконец-то в руки мяч кипер.
40' Затяжная атака у нас получилась, которую ударом с линии штрафной завершил Цурупин. Забрал мяч в руки Сидоренко.
38' Шарай в штрафной решил взять инициативу на себя и накрутить сразу двоих защитников "Гелиоса", но те заблокировали прорыв нашего форварда и мяч ушёл за линию ворот.
35' Ярчук продвинулся по флангу и навесил в штрафную на Яворского, но кипер "солнечных" опередил нашего полузащитника.
31' Клищук намертво забирает мяч в руки после дальнего самоуверенного удара Помазана с 30-метров.
29'. Очередная жёлтая для хозяев. Задоя грубо сыграл в центре и предливо увидел перед собой горчичник.
27' Грамотно мы действует позиционно, полностьюперекрыв все зоны и ничего не позволяем сопернику сделать впереди.
24' Сумели мы выровнять игру. Угловой заработали наши ребята.
21' Луценко исполнил удар с острого угла. Мяч над Клищуком едва не залетел в ворота. Вратарь всё же дотянулся до мяча и отвёл угрозу.
19' Моментище у нас! Прошёл навес в штрафную соперника, мяч всех перелетел, оказался у Радченко, который с убойной позиции примудрился не попасть в дальний угол. А ведь и корпус вложил в удар, всё по книжке!
16' Помазан грубо сфолил у своей штрафной и получил жёлтую.
14' Хозяева закрыли нас на половине поля, ипользуя высокий прессинг.
11' Теперь уже угловой заработали "солнечные".
9' Шарай получил передачу в центре штрафной соперника и с разворота пробил. Мяч от защитника хозяев ушёл на угловой.
6' Сумели мы впервые выйти атаку, удар Яворского с острого угла не получился опасным.
4' Два ряду угловых разыграли хозяева.
2' После розыгрыша углового прошла атака вторым темпом, навес в штрафную и Ивашко отправил мяч в ворота с линии вратарской.
1' Уже на первой минуте Клищук всупил в игру, отбив удар в упор. Угловой.
Матч начался. С центра поля начали хозяева.
17:45. Трансляция матча - по этой ссылке
17:30. С минуты на минуту ожидается создание и включение прямой трансляции из Харькова силами пресс-службы "Гелиоса".
17:20. Сегодняшний матч будет проводить бригада рефери во главе с 33-летним Николаем Кривоносовым из Киева. На линиях ему будут помогать Эдуард Курцеба из Одессы и Денис Марченко из Чернигова. Резервный арбитр - Дмитрий Панчишин (Харьков). Наблюдатель арбитража - Юрий Скорейко (Черновцы).
17:15. Похоже, самый сильный состав у хозяев, не считая, конечно, тройки дисквалифицированных игроков атаки, имеющих постоянную игровую практику у "солнечных" - Елоев, Субочев и Глушицкий. В любом случае, нам будет очень непросто сегодня.
17:10. Состав соперника:
"Гелиос": 1. Сидоренко, 3. Лобойко-к, 21. Гершман, 3. Чередниченко, 99. Задоя, 20. Луценко, 13. Комарницкий, 6. Помазан, 90. Кича, 69. Ивашко, 17. С.Кравченко.

Запасные: 31. Зарубин, 27. Соломка, 9. Челидзе, 16. Абеленцев, 4. Коротецкий, 49. В.Кравченко, 10. Панасенко.
16:55. В любом случае, мы ждём от наших ребят только позитивного результата. Сегодня за нас кроме мастерства должно сыграть огромное желание. Верим в команду! Ровно через час всё начнётся.
16:45. Если говорить о составе, то он у нас суперэкспериментальный. Наконец-то получил свой шанс Андрей Клищук, можно поздравить с дебютом в соновном составе Дмитрий Шарая, три дня назад отпраздновашего 19-летие. Впрочем, основания для дебюта не самые радужные - дисквалификации и другие проблемы вынудили тренерский штаб Жабченко идти ва-банк и использовать имеющихся в даный момент под рукой футболистов. Кроме дисквалифицированных уехали домой травмированные Кириенко и Голядинец, пришлось совершить вояж в Харьков Королькову, только-только приступившему после долгой паузы к работе в общей группе.
16:30. А вот и наш состав:
"Горняк-Спорт": Клищук, Моисеенко, Пернацкий, Ломко, Ульянов, Герасимец, Цурупин, Ярчук, Радченко, Шарай, Яворский.
Запасные: Ситников, Корольков, Волчков, Прутян, Даценко.
Главный тренер Игорь Жабченко.
16:10. Наши ребята только что приехали в Харьков и сразу отправились на стадион.