"Горняк-Спорт" провел контрольный матч с "Кремнем"

В поединке с «Кремнем» главный тренера «Горняка-Спорт» Владимир Мазяр воспользовался возможностью и проверил потенциальных новичков, а также дал шанс проявить себя тем игрокам, которые уже играли в составе «горняков» до зимнего межсезонья. Пока что «горняки» еще в поиске игровых сочетаний и находятся в стадии строительства боеспособного коллектива. Тем не менее, на матч с «Кремнем» футболисты «Горняка-Спорт» выходили с боевым настроем и желанием проявить себя на поле.

С первых минут была равная игра, у «Горняка-Спорт» был шанс открыть счет со штрафного, но эту возможность подопечные Владимира Мазяра не использовали. На 19-й минуте хозяевам поля удалась стремительная атака, которую результативно завершил Роман Локтионов. Он ушел от нашего защитника и перебросил мяч через вышедшего голкипера «горняков» Романа Данковича.

Кстати, в отличие от предыдущего поединка с «Кремнем» (U-17), у голкипера «горняков» в этом матче работы было хоть отбавляй. И надо сказать, что во многих моментах Роман Данкович спас команду, проявив отменную реакцию. А вот отыграть гол «горнякам» так и не удалось, хотя отличные моменты были. В первом тайме Евгений Лозовой имел хорошую возможность отквитать гол, а после перерыва в конце матча у «горняков был хороший шанс завершить прекрасную комбинацию. Владимир Одарюк скидывал мяч на Юрий Батюшина, который в одно касание нанес удар воротам, однако мяч прошел невдалеке от стойки ворот.

Немного больше голевых моментов было у «Кремня», в котором не так много кадровых изменений, а потому коллектив этой команды вполне сыгранный. На протяжении встречи отличиться забитыми мячами могли и экс-горняки в составе кременчужан. В первом тайме Константин Черний не смог переиграть Данковича, а после перерыва Сергей Степанчук едва не удвоил счет.

В итоге матч завершился минимальной победой хозяев поля – 1:0. Свой следующий матч «Горняк-Спорт» планирует провести с житомирским «Полесьем» в среду, 20 февраля. Поединок состоится под Полтавой - на базе в Копылах.

*   *   *

«Кремень» - «Горняк-Спорт» - 1:0. Гол: Локтионов, 19. Контрольный матч. 15.02.2019. Стадион «Кремень-Арена».

«Горняк-Спорт»: Данкович, Гончар, ИНП, Кравчук, Шопин, ИНП, Котляр, ИНП, Корольков (к), Лозовой, Одарюк. Во втором тайме на замены выходили – Бафталовский, Батюшин, Белоус, Ефремов. Главный тренер – Владимир Мазяр.

"Кремень": Котляров (Олейник, 46), Бычков (ИНП, 46), Энтин (ИНП, 80), Ченбай, Вовкодав (ИНП, 70), ИНП (Серденюк, 46), Мурашов (Сидор, 78), ИНП (Степанчук, 46), Чепний (Піскун, 46), Локтионов (Куць, 57). Главный тренер - Игор Столовицкий.