Новини ДЮФК

Победа над сверстниками из «Ворсклы»

Команда ДЮФК «Горняк-Спорт», составленная из игроков 2007 года рождения провела товарищеский матч со своими сверстниками из ДЮФШ «Ворскла». Игра прошла на запасном поле стадиона спорткомплекса «Юность» и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Игра прошла поперек поля, а команды были составлены из десяти игроков (девять полевых плюс вратарь). Этот поединок полностью соответствовал статусу областного дерби и прошел в напряженной борьбе. Решено было, что игра будет разделена на три тайма по 20 минут. В первом тайме «Горняк-Спорт» сумел открыть счет благодаря голу Александра Каменского – 1:0.

Во втором тайме характер игры не поменялся: команды обменивались опасными атаками и создавали голевые моменты возле ворот команд соперника. Очередной стандарт принес успех «Горняку-Спорт: подачу с углового ударом головой замкнул Артем Котвицкий – 2:0.

Несмотря на такой ход событий юные футболисты «Ворсклы» не пали духом и продолжили активные действия на поле в том числе и у ворот «Горняка-Спорт». В итоге одна из атак гостей принесла им успех. После прохода на правом фланге Никита Славицкий нанес точный удар по воротам хозяев поля – 2:1.

К этому моменту за игрой юных футболистов «Горняка-Спорт» и «Ворсклы» с интересом наблюдал главный тренер ФК «Горняк-Спорт» Сергей Пучков, отметивший, что ребята впечатлили его своим азартом и желанием проявить себя на поле.

Третий тайм не принес успеха ни одной из команд. В итоге победу в матче со счетом 2:1 одержала команда «Горняк-Спорт» 2007 г.р. , которую тренирует Сергей Коннов. После поединка команды пробили серию пенальти, в которой удачливее были гости – 4:2. Отметим, что команду «Ворскла» 2007 г.р. тренирует Алексей Вишневецкий.

После игры оба тренера были довольны проведенным спаррингом и были не против регулярно проводить подобные товарищеские матчи.

Отметим, что на прошлой неделе команда ДЮФК «Горняк-Спорт» 2007 года рождения провела товарищеский матч с представителями Александрии из команды «Аметист». В этом поединке наши футболисты вели после первого тайма со счетом 2:0. Во втором тайме наши футболисты имели хороший шанс увеличить счет до крупного, однако после этого гости из Александрии были удачливее в атаке и реализовали свои моменты, выиграв в итоге матч со счетом 3:2.