Продолжили побеждать на сборах…

«Горняк-Спорт» продолжает подготовку к чемпионату Украины в Первой лиге. Непогода в виде снежных метелей и оставшихся после этой стихии сугробов не помешала нашей команде выехать на спарринг в село Копылы Полтавского района. Тут работники базы особенно хорошо подготовили поле, чтобы командам было комфортно играть. Хорошие условия матча отметил главный тренер ФК «Горняк-Спорт» Сергей Пучков.

Тут на базе ФК «Полтава» подопечные Сергея Пучкова провели матч с «Нефтяником-Ахтыркой», в котором одержали минимальную победу – 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Константин Черний. Наш форвард воспользовался скидкой партнера по команде под удар и отправил мяч в «девятку» ворот «Нефтяника-Укрнафта». Для Черния это уже пятый забитый мяч во время подготовки к чемпионату. Счет мог сравняться еще до перерыва, когда в ворота «Горняка-Спорт» был назначен пенальти. Однако стоявший в воротах «горняков» Юрий Каминский отбил этот удар с «точки».

Таким образом, и после десятого контрольного поединка «Горняк-Спорт» остался непобедимым. В активе нашей команды 10 матчей, из которых семь – это победы. Еще в трех матчах была зафиксирована ничья. Разница мячей – 22:9.

- Это был хороший поединок и интересна игра с обилием голевых моментов у нашей команды, - отметил Сергей Пучков. – Несколько раз нас выручили вратари – Юрий Каминский и Павел Поштаренко. Победа улучшила нам настроение, поскольку из-за непогоды мы корректируем свои планы.

Отметим, что игра с «Нефтяником-Укрнафтой» состоялась в пятницу, 2 марта, как и планировалось ранее. А вот встреча с «Горняком» из Кривого Рога, которая должны была состояться в субботу в Кременчуге , 3 марта, была отменена.

В воскресенье, 4 марта, «Горняк-Спорт» продолжит работу на четвертом тренировочном сборе. В субботу начали расчищать от снега искусственный газон стадиона «Горняк» в Горишних Плавнях, однако пока неизвестно пройдет ли там следующая тренировка или нет.