Архів новин

«Горняк-Спорт»: додавили полтавчан

Подопечные Игоря Жабченко продолжают подготовку к сезону, старт которого запланирован на 26 июля. Обыграв во вторник аматорский клуб «Рокита», уже на следующий день нашу команду ожидал очередной спарринг против дублёров полтавской «Ворсклы». Забегая наперёд, стоит отметить, что игра выдалась непростой: молодёжь соперника дважды сравнивала счёт, но под занавес поединка лучшая функциональная готовность нашей команды всё же сыграла свою роль.

- Перед матчем тренерский штаб нас предупреждал, что дублёры «Ворсклы» достаточно мобильная команда, которой по силам попортить нам нервы, - рассказал gornyak-sport.net защитник нашей команды Александр Голядинец сразу после матча. – Там подобрана перспективная молодёжь, которая стучится в двери первой команды и в каждом матче старается это доказать. К тому же накануне мы провели тяжёлую встречу с аматорами, поэтому ожидали непростого матча. Собственно, так оно и получилось.
Но, даже несмотря на некоторую усталость, инициатива была на нашей стороне, удавались неплохие атаки, мы постоянно нагнетали, заставляя соперника много отрабатывать в обороне. Правда, довести до логического завершения наши атаки удалось лишь в концовке первого тайма, благодаря комбинации, которую точным ударом закончил Костя Шульц. Понятно, что и нашим защитникам было непросто, ведь молодые техничные футболисты старались не отсиживаться в обороне, пытаясь создавать остроту у наших ворот.

К сожалению, в итоге им удалось своего добиться ближе к концовке первой половины игры, выжав из своего единственного момента максимум.
Что касается второго тайма, то он тоже проходил за схожим сценарием – мы много атаковали, соперник пытался играть на контратаках. Хотя было видно, что соперник после свистка вышел на поле более заряженным. Сумев выйти вперёд после точного удара Новикова, уже через несколько минут соперник сравнял счёт, что нас только разозлило. К тому же, переломить ход поединка нам удалось благодаря выходу на замену более свежих футболистов. За 15 минут до завершения игры мы трижды отметились в воротах соперника и добыли такую непростую победу.

Стоит отметить, что новички команды, с которыми недавно был подписан контракт, отлично влились в наш коллектив. Мы их поддерживаем максимально во всех отношениях. Заметно, что они уже начинают понимать требования тренерского штаба, философию нашей игры. К тому же последние матчи мы проводим дома, хорошо знаем своё поле, которое в какой-то мере нам помогает. Надеемся, что и в День Металлурга, 18 июля, накануне награждения «золотыми» медалями мы сумеем добиться позитивного результата в матче с криворожским «Горняком». Хотелось бы, правда, чтобы погода была более футбольная, и спала жара, не так, как это было сегодня. На фоне нагрузки, она несколько мешала демонстрировать нам лучшие качества.

Хочется сказать отдельное спасибо болельщикам, пришедшие нас поддержать и посмотреть на нашу товарищескую игру. Было около 30-ти преданных фанатов, которые постоянно присутствуют на наших матчах. Сегодня, вместо пляжа или какого-то тенистого места, они выбрали стадион, за что можно им выразить восхищение, - добавил наш защитник.

Уже в четверг утром нашу команду ожидает просмотр и разбор последней игры с тренерским штабом, а также вечерняя тренировка. В пятницу у команды в 15:00 очередной контрольный матч, после которого в 18:00 стартует тожественное награждение «золотыми» медалями в Дворце культуры и творчества Комсомольска.

Контрольный матч. 16 июля 2014 год. Комсомольск. Запасное поле СК «Юность».
"Горняк-Спорт" - "Ворскла" Полтава (дубль) - 5:2
Голы: 1:0 Шульц, 34, 1:1 (39), 2:1 Новиков, 65, 2:2 (68), 3:2 ИНП, 75, 4:2 Климаков, 80, 5:2 Дячук, 83.
«Горняк-Спорт»: Ситников (Клищук, 46), Чеботаев (Кисиль, 67), Нелин (Чмеленко, 59), Костюченко (Голядинец, 59), Шульц, Лозовой (Дячук, 59), Лугачёв (Новиков, 59), Корольков (Климаков, 60), ИНП (ИНП, 59), Герасимец (ИНП, 59), Кириенко (ИНП, 59).
2021-07-07 16:05 2014