Ничья с дублем «Александрии»

Игрой в «Александрии» "Горняк-Спорт" открыл серию контрольных матчей во время подготовки ко второй части чемпионата. Первый тайм прошел с преимуществом «Горняка-Спорт", который создал множество голевых моментов. Чтобы открыть счет не хватало только прицельного завершающего удара. До перерыва счет так и не был открыт - 0:0.

Во втором тайме обе команды кардинально изменили свои составы. В дебюте второй половины уже хозяева не использовали свои моменты, а вот «Горняку-Спорт» удалось открыл счет. Алексей Збунь заработал штрафной на правом фланге половины поля соперника. Штрафной разыграли хорошо знакомые друг другу Владимир Корольков и Алексей Моисеенко. Сработала "старая связка": Владимир отдал пас пяткой, а Алексей выполнил навес в штрафную, где его передачу ударом головой замкнул 19-летний Егор Твердохлеб, с которым накануне «Горняк-Спорт» подписал контракт. Таким образом, молодой футболист отметил важное событие в его жизни — первый контракт с профессиональным клубом. Егор Твердохлеб пришел в «Горняк-Спорт» из команды «Атлет» (Киев), участвовавшей в чемпионате Украины среди аматоров.

После пропущенного гола молодые игроки «Александрии» продолжили активно играть, и в конце матча им удалось сравнять счет. Гол на свой счет на последней минуте матча записал Ян Каранга. В итоге ничья — 1:1.

Следующий матч «Горняк-Спорт» сыграет в четверг, 30 января. На поле стадиона СОШ № 5 наша команда сыграет с молодежной командой полтавской "Ворсклы". Начало встречи - 13:00.

"Александрия" (U-21) - "Горняк-Спорт" - 1:1. Голы: Твердохлеб, 74 (0:1), Каранга, 90 (1:1)

«Горняк-Спорт» (1-й тайм): ИНП, Суханов, Билый, Карась, ИНП, Белоус, Лозовой, Чепелюк, Петрусенко, Батюшин (к), Хомченко.

«Горняк-Спорт» (2-й тайм): Данкович, Черныш, Карась, ИНП, Шопин, Збунь, Моисеенко, А. Козлов (ИНП, 70), Корольков (к), Бойко, Твердохлеб (Широкоступ, 82).