Полесье - Горняк-Спорт - 1:0

«Горняк-Спорт» прибыл в Копылы за два часа до матча. Этим поединком «Горняк-Спорт» завершает свой второй тренировочный сбор. Поединок с «Полесьем» станет очередной возможностью для Владимира Мазяра проверить потенциальных новичков.

Сегодня у нашей команды был весьма экспериментальный состав, поскольку целая группа игроков (Кича, Котляр, Сикорский) не поехала на игру с «Полесьем» из-за повреждений и травм. Не сыграл сегодня и капитан нашей команды Владимир Корольков, который получил небольшое повреждение на одной из последних тренировок. Однако наш капитан поехал на игру вместе с командой, и поддерживал своих партнеров по команде непосредственно на месте событий.

Сегодняшний матч обслуживала бригада арбитров из Полтавы. Главным арбитром сегодняшнего матча был Андрей Коваленко, который с этого года будет обслуживать матчи украинской премьер-лиги. Ассистентами арбитра были Алексей Миронов и Александр Матяж.

"Полесье" (Житомир) - "Горняк-Спорт" (Горшние Плавни) - 1:0 (1:0). 20 февраля 2019 года. Село Копылы (Полтавская область). Тренировочная база ФК "Полтава". Контрольный матч.

"Горняк-Спорт": Данкович, Гончар, Кравчук (ИНП, 3), Шопин, ИНП, Батюшин (к), Бафталовский, ИНП, Лозовой, Одарюк.

Поле перерыва вместе с двумя игроками, находящимися на просмотре на замену также вышел Сергей Белоус.

Поединком с «Полесьем» «Горняк-Спорт» завершил свой второй тренировочный сбор. Именно в Копылах житомирский клуб готовится ко второй части сезона, а потому в этом поединке подопечные Анатолия Бессмертного выступили в роли номинальных хозяев поля.

Несмотря на кадровые потери, этот матч оказался самым лучшим на данном этапе по сравнению с другими поединками. После игры Владимир Мазяр поблагодарил всех игроков, вышедших на поле за терпение: после тяжелых тренировок они вытерпели, поскольку в этом поединке была весьма короткая скамейка запасных.

И все же, несмотря на все опасения матч сложился неплохо для «Горняка-Спорт». Правда, в дебюте игры Владимиру Мазяру пришлось делать вынужденную замену после того, как плечо повредил центральный защитник Юрий Кравчук.

Первый тайм наша команда провела весьма активно и создала массу голевых моментов. Возможности открыть счет были у Владимира Одарюка, Юрия Батюшина, Артема Бафталовского. В некоторых эпизодах игроки предпочитали индивидуальными действиями завершать свой момент, однако подобные моменты станут предметом разбора игры в дальнейшем.

Что же касается результата матча, то единственный гол футболисты «Полесья» провели с пенальти. Перед перерывом поле углового в штрафной нашей команды шла борьба, после чего два футболисты обеих команд оказались на газоне. Арбитр встречи Андрей Коваленко расценил этот эпизод как нарушение правил со стороны игрока «горняков» и назначил одиннадцатиметровый удар. Пенальти на 38-й минуте реализовал Вадим Шаврин.

После перерыва «Горняк-Спорт» продолжил атакующую игру, однако со стороны обеих команд голевых эпизодов не так много по сравнению с тем количеством, которое было до перерыва. У «Полесья» оказалось небольшое преимущество: на второй тайм вышло немало игроков со свежими силами. «Горняки» же играли практически тем же составом, которым начали этот поединок. Тем не менее, шансы реализовать свои моменты были у одного из самых активных игроков атаки «Горняка-Спорт» Владимира Одарюка. Несколько угроз воротам «Полесья» поступало после выполнения стандартных положений нашей команды. Игра оказалась интересной и боевой. Никто из соперников не хотел уступать, в итоге арбитр встречи предъявил игрокам обеих команд пять предыпреждений.

Главный тренер ФК «Горняка-Спорт» Владимир Мазяр остался доволен действиями своей команды, даже несмотря на минимальное поражение. В то же время, наставник нашей команды отметил, что игрокам предстоит еще немало работы во время подготовки к официальным матчам.

После поединка с «Полесьем» у нашей команды будет три дня отдыха. Следующий тренировочный сбор «Горняк-Спорт» начнет 24 февраля. Ближайшая контрольная игра «горняков» запланирована 26 февраля в Кривом Роге против «Горняка». 28 февраля «Горняка-Спорт» планирует сыграть у себя дома очередной контрольный поединок. Соперником нашей команды станет «Черкащина-Академия».