Архів новин

«Виктория» не сдалась после потери капитана

Поединок с лидером аматорского футбола Украины завершился боевой ничьей - 1:1. Команды обменялись забитыми мячами в каждом из таймов, а в конце встречи гости заработали удаление. В итоге матч получился интересным и боевым.

«Горняк-Спорт» - «Виктория» (Николаевка, Сумская обл.) - 1:1. Голы: Аржанов, 43 (0:1), ИНП, 63 (1:1).

3 марта 2020 года. Третий тренировочный сбор сезона 2019/2020. Контрольній матч. г. Горишние Плавни. 70 зрителей. 14:00. Стадион общеобразовательной школы № 5. + 6 градусов.

«Горняк-Спорт»: ИНП (Данкович, 45), Билый (Шопин, 46), ИНП, Карась, Петрусенко (Корольков, 61), Збунь (Герасимец, 46), Лозовой-к (Батюшин-к, 46), Чередниченко (Суханов, 46), Чепелюк (ИНП, 46), Хомченко (Сорокин, 46), Твердохлеб (Бойко, 46).

Главный тренер - Игорь Жабченко.

«Виктория»: Зарубин, Шевченко, Яценко, Чередниченко, Шимко, Касьянов, Нелин-к, Кузьмин, Борисенко, Скепский, Аржанов. На замену во втором тайме выходили: Любчак, Цапий, Гранкин, Романенко, Черников, Акимов, Безязычный.

Главный тренер — Артем Радионов.

По традиции контрольных матчей «Горняк-Спорт» провел два тайма практически разными составами. Гости не делали такую большую ротацию, хотя уже в первом тайме им пришлось сделать вынужденную замену. На 25-й минуте «Виктория» потеряла своего капитана - экс-игрока "Горняка-Спорт" Андрея Нелина, который не смог продолжить поединок из-за травмы. Несмотря на это непредвиденное обстоятельство, гости продолжили активные действия и в конце первого тайма открыли счет. На 43-й минуте мяч в сетку ворот «горняков» отправил опытнейший экс-игрок запорожского «Металлурга», киевского «Арсенала» и луцкой «Волыни» Владимир Аржанов - 0:1. Отметим, что этот форвард еще в первом круге чемпионата приезжал в Горишние Плавни в составе одесского «Черноморца».

Во втором тайме «Горняк-Спорт» практически всю половину провел на половине поля соперника. Как и в предыдущих матчах наша команда имела немало голевых моментов, но реализовала только один. На 63-й минуте Юрий Батюшин выполнил прицельный навес с углового и центральный защитник, который проходит смотрины в «Горняке-Спорт» ударом головой сравнял счет - 1:1.

До конца матча «Горняк-Спорт» был активен. В его составе тон задавали опытные Юрий Батюшин и Владимир Корольков, также на правом фланге угрозы сопернику создавал Сергей Суханов. Активны были и наши новобранцы - форварды Егор Твердохлеб, игравший в первом тайме и Юрий Бойко, вышедший во второй половине, но пока что у наших нападающих есть немало моментов, осталось поработать над реализацией.

Следующий матч «Горняк-Спорт» проведет в пятницу, 6 марта. В Горишних Плавнях на стадионе общеобразовательной школы № 5 наша команда примет клуб второй лиги - «Горняк» из Кривого Рога.