Архів новин

Голы на любой вкус! Самая крупная победа в межсезонье

В очередном контрольном матче обыграл юниоров из «Кремня», за которыми внимательно наблюдал тренерский штаб кременчужан во главе с Игорем Столовицким. Это была первая игра нашей команды на запасном поле с натуральным газоном на спорткомплексе «Юность». В стартовом составе нашей команды вышел Виктор Лиховидько, который накануне подписал с «Горняком-Спорт» контракт.

В первом тайме «Кремень» (U-19) предстал весьма неуступчивым соперником, которому удавалось сдерживать атаки «горняков», а при случае проводить контратаки. Матч проходил при сильном ветре, а в концовке поединка пошел дождь.

До перерыва «Горняку-Спорт» удался только один гол, хотя возможности довести счет до крупного еще в первом тайме было предостаточно. Счет был открыт после того, как Владимир Одарюк пробил по воротам, но его удар голкипер кременчужан отбил, однако до конца этот эпизод доиграл Юрий Батюшин и после ударом головой с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот.

Второй тайм начался с атак «Горняка-Спорт». Хорошие моменты имели Батюшин и Одарюк. Начало второму забитому мячу было положено на левом фланге. Антон Кича выполнил навес, во время которого рикошет немного скорректировал путь мяча. Владимир Одарюк не стал его останавливать, а вот Юрий Батюшин ударом в одно касание удвоил счет – 2:0.

Затем уже Владимир Одарюк расправился с защитниками кременчужан и довел счет до крупного – 3:0. А далее соперник «Горняка-Спорт» уже был не в тех кондициях, и, видимо, усталость молодых футболистов «Кремня» (U-19) дала о себе знать. Плюс Владимир Мазяр начал делать замены, и со свежими силами, появившиеся на поле игроки начали забивать мячи.

Четвертый мяч вновь был забит после подачи Антона Кичи. Тут успешно сыграл головой Сергей Белоус. Эпизод оказался весьма похож на тот, который возник с забитым мячом Криштиану Роналду в ворота «Атлетико» в недавнем матче Лиги чемпионов. Впору было вызывать VAR, но боковой арбитр сразу определили, что голкипер кременчужан выбивал мяч за линией ворот и зафиксировал гол. Хотя после этого Белоус, на всякий случай добил мяч в сетку – 4:0.

Пятый гол стал результатом настойчивости вышедшего на замену Артема Бафталовского – 5:0. А затем был и шестой гол. Его автор новичок нашей команды Денис Черныш – воспитанник «Кремня», пришедший к нам из донецкого «Олимпика» (U-21). Денис отправил мяч в сетку ворот после ударом головы – 6:0.

Завершил фейерверк забитых мячей в этот день Антон Кича. После его удара мяч попал в перекладину и опустился в районе линии ворот. Это был эпизод, заслуживающий разбора от VAR, однако арбитр и его ассистенты без раздумий указали на центр поля – 7:0. С таким счетом «Горняк-Спорт» еще не выигрывал в контрольных поединках. Надеемся, что все эти забитые мячи должны вдохновить наших футболистов на успешную игру уже в официальных матчах.
В начале следующей неделе «Горняк-Спорт» планирует провести свой очередной контрольный матч. Ориентировочная дата этой домашней встречи с «Черкащиной-Академией» – 19 марта.

ПРОТОКОЛ МАТЧА

«Горняк-Спорт» - «Кремень» (U-19) – 7:0 (1:0).

Голы: Батюшин, 29 (1:0), Батюшин, 65 (2:0), Одарюк, 68 (3:0), Белоус, 80 (4:0), Бафталовский, 83 (5:0), Черныш, 84 (6:0), Кича, 87 (7:0).

16 марта 2019 года. Контрольный матч. Горишние Плавни (Полтавская область). Запасное поле спорткомплекса «Юность». 50 зрителей. +7 градусов.

«Горняк-Спорт»: Данкович, Пинчук, Зозуля (Черныш, 79), Кравчук, Шопин (ИНП, 82), Лозовой (Кича, 46), Гончар (Белоус, 67), Лиховидько (Дычко, 82), Корольков (к) (Мироненко, 46), Батюшин (Зуевич. 69), Одарюк (Бафталовский, 75). Главный тренер: Владимир Мазяр.