Архів новин

Сак: хотели дать бой "Ильичёвцу"

Главный тренер "Ильичёвца" Александр Севидов прокмментировал победу над "Горняком-Спорт" (3:1).
"Два разных тайма... Единственное, что могу сказать, дорога в 1500 км из Стрыя в Мариуполь не может пройти бесследно. Это не оправдание. В перерыве пришлось ребятам сказать, что надо включаться — играем ведь дома. Без скорости сейчас играть нельзя. Мы слишком много времени давали сопернику. Гости успевали отходить, перестраиваться, перегруппировываться.
Сегодня у нас из линии обороны, из тех ребят, которые начинали чемпионат, играл один Сидоренко. Очень сложно перестраиваться. Мы потеряли в скорости при переходе из обороны в атаку. Это большая проблема для нас. В бойцовских качествах мы не уступаем, но надо играть ещё в футбол.
В этом году нам осталось сделать два шага — один в чемпионате, один в Кубке. После игры в раздевалке я ребят поздравил. Команда находится на первом месте! Подобного в Мариуполе давно не было. Мы стараемся...", - подчеркнул Севидов.

Юрий Сак на пресс-сконференции в который раз обратил внимание на проблемы в обороне.
"Напряжённая игра получилась. Мы знали, куда мы едем и хотели дать бой «Ильичевцу». В первом тайме у нас это получилось. После перерыва, к сожалению, пропустили быстрый мяч и «поплыли». Пропустили затем два мяча со «стандарта»... Во втором тайме преимущество было у хозяев. «Ильичевец» резко прибавил, а мы, к сожалению, нет. Нам было тяжело, не получилось контролировать мяч и проводить быстрые атаки. Хотя предпосылки были. Мы старались, рук не опускали, но ничего не могли противопоставить", - подчеркнул после матча Юрий Николаевич.
"Второй гол? Мне показалось, что вратарь мог чуть пораньше сыграть. Хотя качество передачи было хорошим и нападающий, опередив нашего вратаря, сыграл головой... Не выдержали мы, не дотерпели... К сожалению, пропускаем очень много мячей. Не хватает нам надежности в обороне, отсюда и такой результат в чемпионате".