Сборы «Горняка-Спорт»: медленно, но уверенно

Команда Игоря Жабченко впервые сыграла контрольный матч на своём запасном травяном поле на СК «Юность». Экспертная комиссия во главе с президентом клуба Петром Каплуном после планового осмотра качества покрытия приняла решение, согласно которому газон признан пригодным к первой весеннее игре. Накануне были проведены необходимые профилактические действия, в том числе, укатка поля. К счастью, дождь обошёл Комсомольск стороной, что способствовало и хорошему футболу, и сохранению травяного покрытия. Более того, первый тайм против аматоров из Шполы на родном газоне «горняки» провели на высоком уровне, получались стремительные атаки, конструктивные действия и быстрые переходы из обороны в атаку.
Откровенно говоря, создали большое количество голевых моментов, но реализовать сумели лишь один из них. Чего стоят только четыре выхода один на один, но или вратарь аматоров выручал, или мы не могли попасть в створ. Единственный гол мы сумели забить на 18-й минуте, когда Воронченко замкнул фланговый прострел. Во втором тайме действия «горняков» были не настолько уверенными, как до перерыва, но всё же свои моменты имели ЯворскийЦурупин и игрок на просмотре.
«Мы рады, что удалось выйти на своё запасное поле, - отметил после игры тренер команды Юрий Сак. – Качество газона было хорошим, а родные стены позволили нашим ребятам показать ещё более интересный футбол, чем в предыдущих играх. Продолжаем готовиться, анализируем ошибки и медленно, но уверенно двигаемся к официальному сезону».
Ещё один матч нас ожидает 15 марта в 15:00 на запасном поле СК "Юность" против "Нефтяник-Укрнефтью". 16 числа команда получит пару дней выходных и уже 19 марта собирается для непосредственной подготовки к первому контрольному матчу. Свою первую официальную игру "Горняк-Спорт" проведёт 26 марта в Кривом Роге против "Горняка", являющегося одним из лидеров чемпионата Украины.

Контрольный матч. 12 марта 2016 год. Запасно поле СК "Юность".
«Горняк-Спорт» - ФК «Шпола» - 1:0 (1:0)
Гол: Воронченко, 18.
«Горняк-Спорт»: Клищук (Ситников, 46), Моисеенко, Ломко (Пернацкий, 46, ИНП, 90), Гарбар (Волчков, 46), ИНП (Насими, 46), Крапивной (Цурупин, 46), Яворский (Шарай, 87), Воронченко (ИНП, 46, Прутян, 80), игрок на просмотре (ИНП) (ИНП, 65), Герасимец, Кириенко (ИНП, 65).