"Для Кириенко Кривой Рог - проклятый город"

Пресс-конференция главного тренера комсомольского «Горняка-Спорт» Игоря ЖАБЧЕНКО после матча 19 тура 1 лиги «Горняк» - «Горняк-Спорт» (3:1).

- Достаточно неплохо начали первый тайм, забили мяч, и вроде бы контролировали ситуацию, но так играть в обороне, конечно же, нельзя. Привезли сами себе первый мяч, второй - со стандарта.

Но в начале второго тайма забиваем «чистый» гол. Посмотрели повтор: там до линии - метр. Забиваем, а они, мол, мяч ушел… Не засчитывают. Поэтому тяжело бороться и с соперником, и с судьями.

До этого матча не смогли заявить двух защитников, поэтому у нас действительно проблемы в обороне. Ну а так… Хорошая игра получилась, для зрителей. Боевая. Опять-таки Кириенко «ломают» лобную часть.

Там перелом у него, а судья не реагирует. Для Кириенко - это «проклятый» город какой-то получается. Тогда с коленом были проблемы, год лечился. Сейчас голову «сломали». Видите, такая тяжелая игра получилась.

Теперь будем настраиваться на два домашних матча. Ну а «Горняк» - молодцы, с победой.

Пресс-конференция главного тренера криворожского «Горняка» Геннадия ПРИХОДЬКО после матча 19 тура 1 лиги «Горняк» - «Горняк-Спорт» (3:1).

- Очень тяжелая победа. Против нас играл хороший соперник. Это было горняцкое дерби. Мы давно дома не выигрывали, хотели порадовать наших болельщиков. Победа 3:1, но, повторюсь, очень тяжелая победа.

«Горняк-Спорт» - организованная, скоростная, мобильная команда. Мы пропустили первый мяч на первых минутах, после чего ребята немного растерялись, а соперник создал еще несколько опасных моментов.

Футболисты проявили характер, переломили ход неудачно складывающегося поединка, и забили два мяча. Ну а во втором тайме нам пришлось сложно. Соперник шел вперед большими силами, хотел отыграться. Мы забили гол на контратаке.

Хочу еще раз поздравить болельщиков «Горняка» с победой. Ребятам большое спасибо за игру, за проявленный характер, мужество. Ведь уступая, они выиграли этот тяжелый матч.

- Как вам сегодняшняя игра новичков?

- Марат Даудов забил мяч и отдал голевую передачу. Жаль, что получил травму… Антон Крамар вышел на замену, и поначалу, конечно, ему было тяжеловато, но во втором тайме он выглядел неплохо.

Вадик Жук начал неважно, но затем сыграл неплохо, и даже отдал голевую передачу. Саше Сытнику еще нужно набирать, вливаться в коллектив, и много работать.