Архів новин

Голевой дебют Кичи. "Горняк-Спорт" минимально переиграл "Балканы"

В Горишние Плавни «Балканы» приехали, имея лучшее турнирное положение. Но фаворитами гостей с Одесской во встрече с «Горняком-Спорт» вряд ли можно было считать. Это была игра равных по классу соперников, которые выявили победителя в весьма напряженной игре.

В команде Сергея Пучкова накануне произошли кадровые потери - на месяц выбыл Богдан Боровский, который играл на правом фланге обороны, а полузащитника Андрея Скарлоша горняки потеряли до конца первой части сезона. Поэтому, эти обстоятельства вынудили тренерский штаб сделать некоторые перестройки в защите.

В wентре обороны вышли Андрей Ефремов и Юрий Кравчук, слева действовал Андрей Власюк, а на правый фланг был переведен Александр Аксенов, которого мы привыкли видеть в центре обороны

Первую половину игры вряд ли можно назвать зрелищной. Команды не рисковали и пытались, прежде всего, сохранить свои ворота в неприкосновенности.
 «Балканы» заведомо отдали инициативу и хозяева принялись организовывать одну за другой атаки.

До перерыва игроки «Горняка-Спорт» беспокоили голкипера Балкан Алексея Паламарчука преимущественно после дальних ударов и стандартов.
 Дважды бил по воротам Юрий Батюшин: со штрафного и с игры, а затем вновь со штрафного атаковал ворота гостей Владимир Корольков. Но во всех этих эпизодах голкипер «Балкан» без труда забирал мяч в руки.

Еще в одном эпизоде хозяевам удалась атака, которую едва не завершил результативно Юрий Батюшин, но наш полузащитник немного не дотянулся до мяча.

А вот в конце первого тайма успех принесла многоходовка, которую прицельно завершил Антон Кича. Он отправил мяч в в сетку ворот команды из Одещины и оформил свой первый гол за «Горняк-Спорт».

Эту атаку разгонял Юрий Батюшин, который своим пасом отправил в атаку Александра Аксенова. Наш защитник сыграл в одно касание с Евгением Лозовым и немедля переправил мяч в штрафную соперника, где набегающий Антон Кича прицельно ударил по воротам - 1:0.

У гостей до перерыва не все получалось в атаке. Во втором тайме наставник «Балкан» произвел замены и гости перехватили инициативу и стали чаще атаковать ворота Романа Данкочива. Но оборона «Горняка-Спорт» играла надежно, и в одном из моментов Андрей ефремов спас свою команду от гола, когда уже из пустых ворот выбивал мяч, пущенный Анатолием Опрей.

«Балканы» хоть и выглядели активнее после перерывва, но второй гол удался хозяевам поля. Впрочем, радость его автора Игоря Сикорского была недолгой. Арбитры ошибочно не засчитали этот мяч, поэтому еще один голевой дебют горняков в этот день не состоялся. Не было забитых мячей в этот день и у гостей, которые после перерыва были близки к тому, чтобы спасти матч.

«Горняку-Спорт» удалось провести ряд остырх заключительных атак, но в двух эпизодах точности не хватило вышедшему на замену Дмитрию Сидоренко. И все же «горняки» довели матч до победы и записали в свой актив вторую домашнюю победу подряд.

Трибуны благодарили свою команду за победу, а после этого в раздевлке «Горняка-Спорт» уже состоялся танцевальный дебют Антона Кичи. Традиционно авторы забитых мячей после победного матча «горняков» исполняют танцы.

Это была уже третья игра «Горняка-Спорт» и «Балкан» в их истории взаимоотношений.

После матча в Горишних Плавнях команды сохранили традицию - с минимальным счетом выигрывать домашние поединки во взаимных встречах. «Горняк-Спорт» после этого матча имеет в активе шесть очков. Команда Сергея Пучкова идет на 11-м месте.

В среду, 22 августа, наша команда будет играть в Виннице против местной «Нивы». Начало матча - 17:00. Это будет поединок второго предварительного раунда Кубка Украины. Поэтому команде Сергея Пучкова в этой игре с клубом Второй лиги нужна только победа, чтобы пройти в следюущий этап турнира.