Крупная победа и «бронза» «Горняка-Спорт»!

В Горишних Плавнях завершился детско-юношеский турнир на призы ФК «Фламинго». Интрига в турнире сохранялась до самого последнего тура, до самой заключительной игры. Именно в завершающем пятидневное соревнование поединке и решалась судьба бронзовых медалей. Чтобы сохранить за собой третью строчку «Горняку-Спорт» необходимо было не проиграть «Спарте» из Светловодска, неожиданно превратившейся в предпоследнем туре из аутсайдера в претенденты на медали.

Несмотря на то, что этот турнир тренер команды ДЮФК «Горняк-Спорт» Александр Войцеховский рассматривал как втягивающий во время перехода из спортзала на свежий воздух, юные «горняки» не хотели упускать шанс стать обладателями одного из комплекта наград. Получив соответствующую установку от своего наставника игроки «Горняка-Спорт» были настроены весьма решительно. Уже в первом тайме они взяли инициативу в свои руки и трижды в первом тайме сумели поразить ворота «Спарты».

Во втором тайме четвертый гол в ворота соперника отправил Артем Бессонов, оформивший в этом матче дубль. Свой голевой актив в этом поединке пополнил и Артем Котломей, ставший в итоге лучшим бомбардиром турнира с четырьмя забитыми мячами.

Лишь после этих событий игроки «Спарты» смогли воспользоваться одной из немногих в этот день ошибок обороны и «размочили» счет. Голкипер «горняков» и защитник устроили вблизи своей штрафной ненужную перепасовку, в итоге футболист «Спарты» перехватил мяч и отправил его в сетку ворот. После этого счет игры не изменился. «Горняк-Спорт» произвел немало замен, что позволило «Спарте» играть активнее в атаке. Однако оборона «Горняка-Спорт» действовала надежно и не позволила изменить счет.

Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «Горняка-Спорт». Эта победа, ставшая единственной крупной на турнире в самом результативном матче соревнования, позволила «Горняку-Спорт» завоевать бронзовые награды. Наша команда одержала в пяти матчах одержала три победы и набрала девять очков. Разница мячей – 8:5. Кроме того, «Горняк-Спорт» стал самой результативной командой на турнире.

Интрига сохранялась и за первое место в турнире. Оба претендента на победу набрали по 10 очков, однако по дополнительным показателям лучшими стали футболисты ФК «Полтава», который и увезли главный Кубок турнира в областной центр. Второе место у «Кремня» Кременчуга.

Также были названы лучшие игроки в различных номинациях.

Лучший бомбардир: Артем Котломей ("Горняк-Спорт").

Лучший нападающий: Никита Мормуль ("Кремень").

Лучший вратарь: Александр Скорик ("Фламинго").

Лучший полузащитник: Кирилл Овсянников (ФК "Полтава").

Лучший защитник: Андрей Конох ("Фламинго").

Лучший игрок: Антон Дрозд (ФК "Полтава".

Приз зрительских симпатий: Илья Мартын ("Спарта").