Ничья с «Олимпией» на «Кремень-Арене»

Этот поединок стал первым и последним на стартовом тренировочном сборе «Горняка-Спорт». На этот матч подопечные Владимира Мазяра вышли под определенной нагрузкой, ведь в основном наша команда занималась беговой и силовой работой. Соперник у «Горняка-Спорт» был довольно-таки знакомый.

Футбольная команда из села Савинцы Миргородского района была создана в 1976 году. С тех пор история клуба насчитывает два этапа. На первом – она несколько лет подряд выигрывала первенство Миргородского района, становилась призером областных турниров среди сельских коллективов физкультуры. Однако в 1985 году эта команда прекратила свое существование.

Второй этап у команды начался в 2011 году, благодаря усилиям руководителя хозяйства ООО «Савинцы» Татьяны Михайловны Ситник. Она смогла возродить футбольную команду благодаря своим прогрессивным взглядам и патриотическому настрою.

Немало успехов команда «Олимпия» добилась с приходом на пост главного тренера известного специалиста в Полтавской области Владимира Афанасьевича Гришка. Благодаря его усилиям результаты команды в корне изменились – пришли настоящие победы, как на уровне Миргородского района, так и на областном уровне.

Наша команда продолжила традицию начинать контрольные матчи с представителями чемпионата Полтавщины. С той же «Олимпией» «горняки» трижды встречались на сборах в 2017 году. Ровно два года назад это были два январских победных поединка (2:0 и 4:0), а в этом же году - в короткое летнее межсезонье «Горняк-Спорт» завершил свой матч с «Олимпией» со счетом 3:2. Тогда наша команда дожала соперника на последних минутах. И вот в четвертом за последние два года поединке, команде из Савинцев удалось не проиграть «горнякам».

Клуб из Савинцев всегда был неуступчивым коллективом, а в этом году в его рядах появилось усиление в виде опытных игроков, немало поигравших в Первой лиге – Виталия Момота, известного по выступлениям за «Николаев» и экс-игрока «Гелиоса» Виталия Субочева.

Впрочем, в первом тайме «Горняка-Спорт» имел немало шансов, чтобы вести в счете с хорошим отрывом. Неплохие моменты были у Владимира Королькова, Евгения Лозового и Игоря Сикорского, который до перерыва отметился заработанным предупреждением ставшим единственным в этом матче. Свои атаки проводила и «Олимпия», но до явных угроз воротам «горняков» дело не доходило.

Уже по ходу второго тайма Владимир Мазяр сделал несколько замен, которые не изменили характер поединка. После этого игра немного выровнялась и «Олимпия» провела несколько своих атак. Впрочем, и после перерыва характер матча не изменился и проходил под диктовку «Горняка-Спорт», но игра в итоге так и завершилась нулевой ничьей.

Тренерский штаб во главе с Владимиром Мазяром приняли решение завершить первый тренировочный сбор 1 февраля. Вновь команда соберется 5 февраля и после этого продолжит работу на втором сборе. Тут «горняки» планируют сыграть несколько контрольных поединков. Какие будут у нашей команды соперники, станет известно позднее.

«Горняк-Спорт» - «Олимпия» (Савинцы) – 0:0.
1 февраля 2019 года. Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена». Контрольный матч

«Горняк-Спорт» (1-й тайм): Данкович, Гончар, Кравчук, ИНП, ИНП, Батюшин, Корольков (к), ИНП, Кича, Лозовой, Сикорский.

Во втором тайме на поле появились игроки «Горняка-Спорт»: Белоус, Бафталовский, Ефремов, Жениленко, а также игроки, находящиеся на просмотре.