Сбор завершила ничья с «Полтавой»

Хозяева поля уже с первых минут предложили высокий темп игры и старались перевести игру к воротам голкипера «Горняка-Спорт» Александра Ткаченко. К такому повороту событий команде Сергея Пучкова пришлось привыкать, поскольку давали о себе знать две тренировки с серьезными нагрузками. Несмотря на это, оборона и голкипер нашей команды действовали слаженно, ликвидируя все угрозы от соперника. Впрочем, в одном из эпизодов наш центральный защитник Юрий Кравчук, ценой предупреждения перед самой линией штрафной остановил опаснейшую атаку соперника.

Лишний игрок на поле.

Ближе к перерыву, за опасную игру в центре поля, Юрий вновь получил второе предупреждение и вынужден был досрочно завершить игру. В контрольных поединках такой ход событий не страшен, поскольку согласно договоренности удаления были с правом замены - так на поле появился Александр Голядинец. До перерыва «Горняку-Спорт» удалось выровнять игру и наши футболисты все чаще стали появляться в штрафной соперника.

После перерыва инициативу захватил «Горняк-Спорт». Его игру в атаке оживил выход на поле Вадима Яворского. Однако после одной из контратак первыми счет открыли полтавчане, действовавшие на грани офсайда и вышедшие вдвоем на голкипера «Горняка-Спорт», а потому реализовать этот момент не составляло сложности – 1:0 в пользу полтавчан. Момент был непростым: игроки «Полтавы» действовали синхронно, хотя окончательно утверждать было ли положение «вне игры» сложно даже после нескольких повторов. Как бы там ни было, а на тот момент арбитр засчитал гол и «Горняк-Спорт» вынужден был отыгрываться.

Наша команда продолжила атакующую игру, что не могло не радовать. Опасных моментов у ворот «Полтавы» становилось все больше. В итоге одна из атак стала голевой. На правом фланге своеобразную «карусель» в виде распасовки устроили Андрей Сахневич, Юрий Павлик и Алексей Разуваев. В итоге последний сделал голевую передачу Андрея Шевчука, который в борьбе с защитником протолкнул мяч в ворота соперников – 1:1.

И хотя команды больше голов не забивали, игра держала в напряжении до самого финального свистка. Перед окончанием поединка хорошую возможность забить победный мяч имел Роман Прутян. Молодой форвард пробил не сильно и голкипер «Полтавы» без особых сложностей поймал этот мяч. Ничейный исход этого поединка в какой-то степени является закономерным: обе команды после полученных нагрузок на сборах еще только на пути к оптимальным кондициям

ФК «Полтава» - «Горняк-Спорт» - 1:1 (0:0). Голы: Нехтий, 62 (1:0), Шевчук, 75 (1:1).
27 февраля 2017 года. Село Копылы (Полтавская обл.). УТБ «Полтава». 50 зрителей. + 3 градуса.

Арбитр: Андрей Сидоренко (Полтава). Ассистенты: Дмитрий Фоменко, Олег Дробитько (оба - Полтава).

«Полтава»: Крынский, Голиков, Парамонов (Дмитренко, 46), Приходько, Кушниренко, Сокуренко, Лебеденко, Насибулин, Соломка (Зеленевич, 46), Дегтярёв (Трояновский, 60), Нехтий. Главный тренер – Юрий Ярошенко.

«Горняк-Спорт»: Ткаченко (Ситников, 65), Сахневич (Прутян, 82), Курелех, Кравчук (Голядинец, 38), Моисеенко, Коваленко, Ляшенко (Павлик, 46), Корольков (к), Разуваев, Дячук (Яворский, 46), Шевчук. Главный тренер – Сергей Пучков.