"Зирка" (Кировоград) - "Горняк-Спорт" - 1:3

Матч окончен. Несколько неожиданно мы обыграли лидера у них на поле, но сегодня у нас всё получалось и команда провела едва ли не лучший матч в сезоне. Поздравляем всех с этой победой и ждём на трибунах СК "Юность" ровно через неделю. Матч с "Ильичёвцем" закроет осенний сезон.

90+3' Ещё один момент у "Зирки", Чичиков упустил свой момент, не сумел попасть в створ с нескольких метров.
90+1' Допилка и Глушицкий получили жёлтые.
90' Четыре минуты есть у соперника, чтобы что-то сделать у наших ворот.
89' Арбитр отправляет на трибуны наставника "Горняка-Спорт" Сака.
86' Под нашим контролем проходит игра. Это логично.
85' Чичиков едва не наказал нас за беспечность, но пробил выше ворот с убойной позиции.
82' Ситников забрал мяч в руки после несильного удара головой с района штрафной.
80' Ивашко. ГОООООООООООООЛ. После навеса с фланга Ивашко ударом головой пробил мимо кипера соперника.
78' Очередной офсайд у хозяев. Спешат они, подгоняемые зрителями, как минимум сравнять счёт.
76' Ситников накрывает мяч после удара с района штрафной Мостового.
75' В офсайд попадает Деребчинский.
72' Холодный душ для нас. А теперь будет непросто.
71' ГОЛ Прошёл навес в нашу штрафную и Деребчинский головой отквитал один мяч.
68' Свою контратаку мы провели, но Моисеенко несколько не успел к мячу.
67' Ох и получил по ногам Пивовар, которого буквально срубили в центре, прерывая опасную контратаку нашу.
64' Кучеренко получает жёлтую за фол на Глушицком.
63' Прошёл наш навес со стандарта, Ивашко пробил мяч головой над воротами.
61' Угловой мы заработали.
59' Соперник активнее заиграл. Но пока всё разбивается на подступах к нашей штрафной.
58' Снимает тренерский штаб "Зирки" с игры пассивного Локтионова, выходит Деребчинский.
57' ГООООООООООООООООЛ. ДЯЧУУУУУУУУУУУК. Обокрал наш полузащитник соперника возле штрафной, сместился ближе к центру и попал в дальнюю девятку.
53' Против Ивашко в центре поля использовали блокировку. Штрафной для нас.
51' Два кряду угловых разыграли игроки "Зирки". Допилка остался лежать на газоне в нашей штрафной. Ситников выполнит удар от ворот.
48' С первых минут агрессивно настроенные хозяева стали искать счастья вокруг нашей штрафной.
Второй тайм начался
Перерыв. Очень грамотно провели первый тайм наши футболисты. Заметно, что хозяева начинают нервничать. Важно эту нервозность теперь использовать правильно. Встречаемся через 15 минут.
45+1' Очень грубо врезался в Ситникова полузащитник хозяев Акименко. Жёлтая для игрока соперника, а Ситников остаётся на газоне.
45' После розыгрыша углового у наших ворот кто-то из игроков соперника нарушил правила в нашей штрафной.
44' Очередной опаснейший штрафной разыграли кировоградцы. К счастью, всё обошлось после навеса в щтрафную Ситникова.
43' Первая замена у "Зирки". Вместо Б.Баранца вышел Акименко.
43' Грамотно сыграли сейчас в защите "горняки", сумев спокойно окализовать атаку хозяев. Тем даже угловой заработать не удалось. Ситников выбъет мяч от ворот.
41' Очень опасный стандарт выполнили хозяева возле полукруга штрафной. Ситников со второго раза сумел перевести мяч на угловой.
39' По левому флангу прошла атака хозяев, но завершилась она неудачно.
38' Очередной угловой у наших ворот. Уверенно мы отбились.
35' Моисеенко заработал угловой, но прервал острую передачу с фланга в нашу штрафную.
33' Радует, что все подборы в центре поля пока за нами.
31' Хозяева соорудили атаку, но Кучеренко не позволили долго находиться с мячом в нашей штрафной.
29' Прошла у нас атака, Моисеенко продрался по правому флангу, прострелил, но Ивашко не успел на несколько сантиметров замкнуть передачу партнёра.
27' Под нашим контролем в эти минуты проходит игра.
24' Не прошла атака по центру у хозяев, Моисеенко вынес мяч из штрафной.
21' Обменялись разыгранными угловыми команды.
17' Хозяева ответили опасным стандартом, Ситников всё контролировал.
15' ГОООООООООООООООООООЛ Герамисец. В первой же атаке Герасимец сумел с района штрафной пробить точно в створ после ошибки Ковалёва.
отно отбить атаки хозев, отодвинули сейчас игру от своих ворот.
9' Не прошла атака по левому флангу, Моисеенко не позволил прорваться Бацуле, Ситников прочитал ситуацию и забрал мяч в руки.
6' В штангу сейчас попадает мяч после удара Кучеренко в ближний угол.
5' Активнее начали хозяева, Ситников пару раз вступал в игру в собственной штрафной.
3' Возле своего углового флажка мы сфолили, опасный стандарт. Ситников справился с навесом в штрафную.
Матч начался.

13:20. К счастью, Глушицкий и Пивовар сумели восстановиться к этому матчу и помогут сегодня нам. Радует возвращение Дячука и Климакова в стартовый состав.
13:10.  Появились составы.

"Горняк-Спорт": Ситников, Моисеенко, Ломко, Голядинец, Дячук, Шульц, Глушицкий, Климаков, Пивовар, Герасимец, Ивашко.

Запасные: Клищук, Кириенко, Штандер, Чернецкий, Шарай, Прутян
Главный тренер Игорь Жабченко,
"Зирка": Паст, Мостовой, Лупашко, Допилка, Бацула, Б.Баранец, Кучеренко, Фатеев, Ковалёв, Чичиков, Локтионов.

Запасные: Поштаренко, Кавацив, Збунь, Деребчинский, Загальский, Акименко, Керножицкий
12:45. Команды уже на стадионе и скоро мы получим стартовые составы команд. Думаю, в нашем протоколе увидим что-то интересное.
12:40. Что касается сегодняшней игры, то Игорь Жабченко продолжает бороться не столько с соперниками, сколько с кадровыми проблемами. Сегодня поединок против лидера дивизиона из-за дисквалификаций пропустят вновь три исполнителя, при этом пополнился и клубный лазарет, где к Даудову с Корольковым добавились Пивовар и Глушицкий. Зато свой шанс получают молодые Шарай (на фото), Чернецкий, Штандер и доморощенный форвард Прутян. Все они находились в заявке в минувшем матче, а Штандер и вовсе вышел на поле с первых минут. Все они отправились сегодня на игру в Кировоград.