Новини ДЮФК

ДЮФЛУ. 10-12 туры. Удача только в игре с лидером

Две команды клуба «Горняк-Спорт» продолжают участие в детско-юношеской футбольной лиге Украины, которая уже прошла экватор. Последние матчи первого круга наши команды провели дома со своими сверстниками из Сум - командой «КДЮСШ Сумы». Оба поединка были напряженными и прошли в упорной борьбе и еще раз доказали, что юношеский футбол весьма непредсказуем. Перед этим, в 10-м туре наши команды встретились с «Мрией» из Купянска.
10-й тур
U-17. «Мрия» (Купянск) - «Горняк-Спорт» - 0:0

В этом поединке юным «горнякам» удалось отобрать очки у лидера на его поле, что является достойным показателем. Успех нашей команде принесла игра от обороны. Наставник команды Александр Войцеховский увеличил количество центральных защитников на одного игрока, а в контратаках рассчитывал на единственого форварда. Игроки выполнили всю установку тренера за что и удостоились комплиментов от своего наставника. «У соперника в этом матче ничего не получалось, - говорит Александр Войцеховский. - Мало того, в конце игры мы могли выиграть. У нас прошли две хорошие контратаки, но нашим футболистам не хватило исполнительского мастерства.

U-15. «Мрия» (Купянск) - «Горняк-Спорт» - 2:0

Подопечные Сергея Лысяка и Сергея Конова по примеру своих старших коллег оказали достойное сопротивление коменде из Купянска. Однако неудача подстерегала нашу команду в конце поединка, когда оборона потеряла блдительность и за последний десять минут пропустила два гола.

11-й тур.
U-17. «Горняк-Спорт» - «КДЮСШ Сумы» (Сумы) - 0:1

Встреча с лидером в минувшем туре принесла уверенности горнякам команды U-17, которые почти весь матч владели инициативой и в игре с соседями турнирной таблицы - командой «КДЮСШ Сумы». Но воплотить свое преимущество хотя бы в один гол нашей команде так и не удалось. Когда наши игроки подходили к воротам соперника не хватало заключительного удара.

Довольно опасными оказались контратаки сумской команды. И если в конце первого тайма голкипер хозяев спас свою команду, то на последних минутах второй половины соперник воспользовался ошибкой нашей обороны.

После выполнения углового защитники «горняки» были не очень внимательны и не уследили за соперниками. Сумчанин Михаил Кекин сделал классную передачу, которую замкнул 18-й номер гостей Николай Убираев. Он выскочил из-за спин защитников и отправил мяч в сетку ворот. К концу игры оставалось не очень много времени, поэтому последние атаки так и не принесли удачу нашей команде - 0:1.

- У нас идёт какая-то чехарда. Первый тайм мы нормально отыграли, у нас было преимущество, я поставил задачу играть пожестче, прессинговать и не давать ничего не делать, - прокомментировал тренер команды «Горняк-Спорт» (U-17) Александр Войцеховский. - У соперника практически ничего не получалось. До перерыва был спорный момент, когда в ворота гостей можно было назначать пенальти. Во втором тайме мы опять потеряли концентрацию. Установка тренера выполнялась не полностью, в итоге пошло расслабление и в безобидном моменте защитник не смог выбить аут, чтобы подождать партнеров, которые бы возвратились в оборону. Футбол такие ошибки не прощает.

U-15. «Горняк-Спорт» - «КДЮСШ Сумы» (Сумы) - 0:1

Встреча команды «КДЮСШ Сумы» и «Горняк-Спорт» продолжилась матчем возрастной категории U-15. Подопечные тренеров Сергея Лысяка и Сергея Конова достаточно неплохо комбинировали и демонстрировали игру в атаке. Но и в этом поединке удача была не на стороне хозяев. Единственная ошибка в обороне привела к минимальному поражению - 0:1.

В 12-м туре, который открыл второй круг соревнований, две юношеские команды «Горняка-Спорт» сыграли в Сумах с местной командой «Барса-2». Эти поединки состоялись в воскресенье, 6 ноября. Удачливее в этих поединках оказалась команда «Горняк-Спорт» (U-15), выигравшая со счетом - 2:1. Наша старшая команда (U-17) уступила со счетом — 0:3. После этих матчей «Горняк-Спорт» (U-17) занимает 7-е место и имеет в своем активе 15 очков. У команды (U-15) 8-е место и 13 набранных баллов. Оба коллектива имеют по четыре победы.

На этой неделе наши команды проведут поединки 13-го тура. 9 ноября, в домашних матчах команды «Горняка-Спорт» (U-15) и (U-17) принимают гостей из Харькова - команду «ДЮСШ-9». Начало встреч в 12:00 и 14:00. Игры ДЮФЛУ в среду пройдут на стадионе "Горняк"