Александрия - Горняк-Спорт - 1:1. Видеообзор матча

«Александрия» - «Горняк-Спорт» - 1:1 (1:0). Голы: Довгий, 26 (1:0), Бафталовский, 72 (1:1).

7 марта 2019 года. Контрольный матч, пгт. Приютовка. Поле учебно-тренировочной базы ФК «Александрия» (U-21). 14:00. + 7 градусов.

«Александрия» (1-й тайм): Билык, Семенов, Микицей, Бухал, Стецьков, Дрышлюк, Довгий, Задерака, Костенко, Протасов, Хриенко. Главный тренер - Владимир Шаран.

«Александрия» (2-й тайм): Злотар, Соколов, Мельник, Прокопчук, Шевчук, Шкиндер,Дубенков, Кулиш, Русьян, Гончар, Ткачук. Главный тренер - Андрей Купцов.

«Горняк-Спорт»: Данкович (Чопко, 46), Гончар (Бафталовский, 64), Дмитренко (Кравчук, 34), Зозуля (ИНП, 59), Шопин, Мироненко (Белоус, 57), Зуевич (ИНП, 46), Кича (Сикорский, 46), Батюшин (к) (Корольков, 54), Котляр (Пинчук, 49), Одарюк. Главный тренер - Владимир Мазяр.

Предупреждения: Задерака, 42 - Сикорский, 56.

Это был первый поединок нашей команды в этом году на поле с натуральным покрытием. Оно оказалось на учебно-тренировочной базе в Приютовке довольно-таки неплохого качества для нынешних погодных условий. Соперники подошли к этому поединку в разном функциональном состоянии. «Горняки» находились под нагрузками прошедшего длительного тренировочного сбора, в то время как игроки «Александрии» уже начали сезон в премьер-лиге.

Кстати, в составе хозяев на первый тайм вместе с некоторыми игроками молодежного состава вышли и игроки главной команды – Станислав Микицей, Глеб Бухал, Тимур Стецьков, Евгений Протасов, Алексей Довгий и Максим Задерака. Впрочем, и игроки молодежного состава, большая часть из которых вышла на второй тайм, не являлись мальчиками для битья. Это была скоростная и сыгранная команда, которая идет на втором месте в чемпионате молодежных команд (U-21), уступая лишь пять очков лидеру – сверстникам из киевского «Динамо».

Что касается матча, то первая половина прошла под диктовку хозяев, которым удалась голевая атака на 26-й минуте, которую точным ударом завершил Алексей Довгий – 1:0. До перерыва у хозяев была еще одна возможность удвоить счет, но в этом эпизоде самоотверженно сыграл Роман Данкович.

После перерыва в составе «Александрии» вышли исключительно игроки молодежной команды и характер игры поменялся. Игроки «Горняка-Спорт» стали больше атаковать. На 72-й минуте в очередной атаке Артем Бафталовский завершил усилия партнеров, отправив мяч в сетку ворот «Александрии» - 1:1.

После забитого мяча команда Владимира Мазяра заиграла быстрее и на 76-й минуте «горняки» могли выйти вперед. Голевой эпизод случился после ошибки защитника александрийцев, Владимиру Королькову оставалось отправить мяч в практически пустые ворота, но наш капитан не воспользовался таким подарком: после его удара мяч прошел возле стойки ворот.

До конца матча молодые игроки «Александрии» могли также выйти вперед. В одной из последних атак, после розыгрыша стандарта мяч попал в стойку ворот, которые у «Горняка-Спорт» на тот момент защищал Роман Чопко.

После этого «Горняк-Спорт» вновь пошел в атаку, одна из которых завершилась ударом Игоря Сикорского, однако в этот раз голкипер «Александрии» сыграл безошибочно.

Этим матчем «Горняк-Спорт» завершил свой весьма продолжительный сбор. После двух дней отдыха футболисты и тренеры соберутся в воскресенье, 10 марта, чтобы вновь продолжить подготовку ко второй части чемпионата Украины в Первой лиге.