Победные два по тридцать в матче с «Геологией»

В этот раз горнякам противостоял аматорский амбициозный клуб, который уже успел заявить о себе в различных футбольных турнирах, проводимых в Кременчуге. В январе «Геология» выиграла финал Кубка Кременчуга по мини-футболу, а в мае также стала победителем Кубка памяти О.Бабаева.

Игра состоялась после того, как «Горняк-Спорт» откликнулся на предложение Белановского горно-обогатительного комбината в лице его генерального директора Юрия Химича, о проведении товарищеского матча. Отметим, что Белановский ГОК является одним из предприятий генерального спонсора «Горняка-Спорт» - группы компаний Ferrexpo.

Эту игру решено было провести по сокращенному регламенту – два тайма по 30 минут, поскольку игроки «Горняка-Спорт» находятся под нагрузкой от тренировочного сбора, а во вторник нашим футболистам предстоит игра с командой первой лиги «Ингульцом» из Петрово.

Интересно, что в составе соперников на товарищеский матч прибыл известный футболист Роман Безус, который сейчас пребывает в родном Кременчуге и поддерживает свою спортивную форму вместе с аматорским клубом. Сразу отметим, что на поле экс-игрок «Динамо» и «Днепра» был одной из самых заметных фигур в составе «Геологии». В первой половине матча Роман запомнился ударом в верхний угол, а также тем, что едва не перебросил мяч через вратаря горняков ударом издали. В обоих случаях, стоявший голкипер Виталий Мирный был на чеку.

Поединок прошел на встречных курсах. Как и в первой игре с «Кремнем-2000» «горняки» действовали двумя составами в каждом из таймов. До перерыва одна из многочисленных атак Горняка-Спорт принесла успех. Точным ударом счет открыл опорный полузащитник, находящийся на просмотре.

После перерыва один из эпизодов вернул интригу матчу. Через восемь минут после начала второй половины Александр Голядинец в верховой борьбе со своим оппонентом в штрафной «горняков» сыграл рукой. В итоге арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый. Пенальти хладнокровно, не сильным ударом по центру ворот реализовал Вячеслав Кувшинов – 1:1. К тому моменту, в воротах Горняка-Спорт стоял вратарь, находящийся на просмотре, сменивший в рамке Виталия Мирного.

ФОТОГРАФИИ МАТЧА Горняк-Спорт - Геология (Новая Галещина) в FACEBOOK

«Геология» продолжила смело действовать против клуба первой лиги и при каждой возможности старалась атаковать. Однако к концу встречи инициатива окончательно перешла в «Горняку-Спорт» и одну из атак результативно завершил капитан нашей команды Владимир Корольков – 2:1.

«Горняк-Спорт» (Горишние Плавни) – «Геология» (Новая Галещина) – 2:1 (1:0). Голы: ИНП (1:0), Кувшинов, с пенальти (1:1), Корольков (2:1)

«Горняк-Спорт» (1-й тайм): Мирный, Курелех, Кравчук, Голядинец, Панасенко, ИНП, ИНП, Коваленко, Моисеенко, Фаюк, Шевчук. Главный тренер - Сергей Пучков.

«Горняк-Спорт» (2-й тайм): ИНП, Голядинец, Носарев, Цапий, ИНП, Разуваев, ИНП, Корольков, Павлик, Дячук, Прутян.

«Геология»: вратарь - Виталий Ноженко, полевые игроки - Максим Остапец, Сергей Алифанов, Евгений Данилейко, Иван Львов, Сергей Лапа, Роман Безус, Максим Середа, Кирилл Смирнов, Вячеслав Кувшинов, Дмитрий Лавский. На замену выходили: вратарь - Дмитрий Харчинский, полевые игроки – Дмитрий Карнаух, Эдуард Валеев, Максим Крупин, Даниил Лузин, Валерий Скляр. Тренер команды – Евгений Данилейко.