Новини ДЮФК

Первая победа юных «горняков»

Сегодня на стадионе «Горняк» в Горишних Плавнях прошел второй день детско-юношеского турнира на призы ФК «Фламинго». Команда ДЮФК «Горняк-Спорт» провела поединок с земляками из «Фламинго». В напряженном поединке, который носил статус дерби, горняки одерждала победу со счетом 2:1.

В первом тайме наша команда ударом головой Владимира Третьяка открыла счет — 1:0. После перерыва «горнякам» удалось удовить счет после ошибки соперника в центре обороны. Гол на счету Артема Котломея. «Фламинго» удалось сократить счет после того, как прострел с фланга замкнул Егор Туровский. В итоге - 2:1 и это первая победа Горняка-Спорт на турнире.

В остальных матчах второго дня соревнований также была отмечена упорная борьба. «Аметист» из Александрии переиграл ФК «Полтава» - 2:1. «Кремень» одержал победу над «Спартой» со счетом 1:0. Таким образом, именно кременчужане возглавили турнирную таблицу после двух дней турнира.

Кстати, на сегодняшние матчи не повлияла дождливая погода. Поле с искусственным покрытием выдержало испытание в виде проливного дождя, который шел накануне ночью и практически всю первую половину дня. Ближе к началу матча, словно по заказу, дождь стих и футболисты смогли провести поединки в более-менее нормальных условиях.

Завтра, в среду, 28 марта, Горняк-Спорт проведет матч с "Аметистом" из Александрии. Начало матча - в 11:30.