Новини ДЮФК

Необязательные пенальти в Харькове. Первенство ДЮФЛ U-15 и U-17

Команды детско-юношеского футбольного клуба «Горняк-Спорт» U-15 и U-17 провели поединки 2-го тура в рамках детско-юношеской футбольной лиги Украины (ДЮФЛУ). В этот раз наши ребята играли на выезде с харьковской командой «ДЮСШ-9». Обе встречи оказались непростыми и прошли в интересной борьбе.
U-17. «ДЮСШ-9» - «Горняк-Спорт» (U-17) - 2:2.
В этой игре подопечные Александра Войцеховского были настроены взять очки по максимуму, однако перед самым перерывом в планы нашей команды вмешался необязательным пенальти. Заработан он был, как говорится, на ровном месте: игрока соперников сбили, когда тот был возле уходящего от наших ворот мяча.
Главные действия поединка разыгрались во втором тайме. Сначала наша команда отыгралась после стандарта благодаря голу Богдана Удода. «После этого игра перемещалась от одних ворот к другим, были своеобразные «качели», но было видно, что наша команда немного переигрывала соперника, - говорит тренер команды «Горняк-Спорт» (U-17) Александр Войцеховский. - Могли забить, но вновь пропустили, упустив игрока соперника на правом фланге, который в дальний угол отправил второй мяч в наши ворота».
При счёте 1:2 наша команда полностью завладела преимуществом и постоянно оказывала давление на ворота харьковчан. За считанные минуты до конца матча «горняки» додавили соперника и после подачи углового Александр Титаренко сравнял счет, замкнув передачу на дальней штанге. В итоге - 2:2.
«Счет по игре, но нам было вполне по силам взять три очка, поскольку во многих моментах мы переигрывали соперника», - заключил тренер команды Александр Войцеховский.
После этого поединка команда «Горняк-Спорт» (U-17) занимает четвёртое место, имея в активе четыре очка с разницей забитых и пропущенных мячей: 5-3. Сегодня, 21 сентября, подопечные Александра Войцеховского проведут матч со своими сверстниками из команды «Мастер мяча», которая замыкает турнирную таблицу, имея в активе одно очко с разницей мячей 1-6. Начало поединка - в 12:00.

U-15. «ДЮСШ-9» - «Горняк-Спорт» - 3:1.
Большую часть матча наша команда U-15, которую тренирует дуэт Сергея Лысяка и Сергея Конова, играла на равных с соперником. Мало того, уже в самом начале матча хорошую возможность открыть счет имел Павел Якубовский, выходивший один на один с голкипером соперников. Однако в этом моменте совсем немного не повезло нашему футболисту, принявшему решение перебрасывать голкипера. Впрочем, то, что не удалось нашей команде осуществили хозяева поля — еще до перерыва они открыли счет.
Эта неудача не выбила нашу команду из колеи и во втором тайме «Горняк-Спорт» с пенальти сравнял счет. В нашей команде одиннадцатиметровый удар реализовал Данил Якуба, который уже второй матч подряд огорчает ворота соперников. Впрочем, надежды на позитивный исход встречи перечеркнул обидный пенальти в наши ворота.
При равной игре, игроки «ДЮСШ-9» вновь вышли вперед - 2:1. До конца матча попытки восстановить равновесие были безуспешными для наших ребят, а вот сопернику удалась еще одна голевая атака: после ошибки нашего голкипера на выходе был установлен окончательный счет - 3:1 в пользу хозяев.
«Опять наступаем на одни и те же грабли, - говорит тренер команды Сергей Лысяк. - наши грубейшие ошибки привели к такому результату. Ошибся один игрок, потом другой. Еще после первого матча мы просматривали видеозапись игры с «Барсой-2» и я надеялся, что это поможет нам в дальнейшем. При равной игре мы вновь уступили из-за ошибок наших защитников. Один из них начинал обыгрывать соперника, и в итоге «обрезался».
Затем предупреждали защитников - никого не трогать. В итоге наш футболист в своей штрафной толкает в спину соперника, как итог, пенальти в наши ворота, который и стал переломным моментом игры. Третий гол в наши ворота был забит был с углового, когда вратарь немного не рассчитал куда бежать. По ходу игры из-за травмы нам пришлось заменить левого полузащитника Дмитрия Твердохлеба, который неплохо начал игру. Ну а после замены левый фланг уже не так был активен».
«Горняк-Спорт» (U-15) занимает 10-ю строчку, имея разницу забитых и пропущенных мячей - 3:6. Сегодня, 21 сентября, подопечные Сергея Лысяка и Сергея Конова проведут домашний поединок с командой из Харькова «Мастер мяча», который замыкает турнирную таблицу, находясь на 12-м месте и имея разницу забитых и пропущенных мячей 0-7. Начало поединка - в 14:00.