Обыграли неуступчивую молодежь «Кремня»

Морозная погода, установившаяся в эти дни на Полтавщине, не помешала этому контрольному поединку. В итоге при минусовой температуре (порядка -11... -12 градусов) команды активно начали поединок.

Более опытные игроки, пребывающие на просмотре в ФК «Горняк-Спорт» сразу же перевели игру на половину поля соперника. Однако следует отдать должное юным футболистам «Кремня» - они не стушевались и выстроили грамотную оборону, соблюдали игровую дисциплину, не давая возможности игрокам «Горняка-Спорт» спокойно входить в штрафную, лишив их тут определенной свободы действий. До перерыва счет так и не изменился. Хотя мяч все же побывал в сетке ворот «Кремня» (U-17), однако в том эпизоде арбитр встречи зафиксировал нападение на вратаря.

Во второй половине в составе «Горняка-Спорт» произошли изменения. В атакующей линии команды появились Роман Прутян и Сергей Дячук, которые были активны на протяжении всего второго тайма и записали в свой актив голы, доведя счет до разгромного.

«Горняк-Спорт» - ФК «Кремень» (U-17) (Кременчуг) - 5:0 (0:0). Голы: ИНП, 61 (1:0), Олейник, 65 (2:0), Дячук, 71 (3:0), Прутян, 78 (4:0), Дячук, 82 (5:0).

«Горняк-Спорт» (1-й тайм): ИНП (Крюков, 25), Сахневич, Моисеенко (к), Голядинец, Курелех, ИНП, Разуваев, Павлик, ИНП, Олейник, Яворский.

«Горняк-Спорт» (2-й тайм): Ситников (ИНП, 25), Сахневич, Голядинец (к) (ИНП, 60), ИНП, Олейник, Коваленко, Разуваев, Павлик, Прутян, Дячук.

ФК «Кремень» (U-17): Плаксий, Дудка, Черняев, Ядрышников, Лифанов, Васильев, Сидор, Галата, Маковецкий, Казимиров, Куць. На замену выходили: Борщик, Мисюра, Швец.