Архів новин

«Горняк-Спорт» на сборах. Третья победа

Подопечные Игоря Жабченко продолжают активно готовиться ко второй части сезона на зимних сборах. Вернувшись в расположение команды после короткого перерыва восьмого февраля, уже через пять дней команда провела очередной контрольный матч против сборной свободных агентов. Несмотря на внушительную победу 4:1, далась она не так просто, как может показаться на первый взгляд. Несмотря на небольшое преимущество в первом тайме, соперник, в составе которого выделялись игроки, поигравшие в своё время на разных уровнях, сумели дать достойный отпор агрессивным действиям «горняков».

«Агенты» зачастую проводили опасные контратаки, но в каких-то моментах им не хватало точности в завершающей стадии атак, а где-то выручал Ситников. А на 33-й минуте гости своего всё же добились, когда после розыгрыша углового мяч с района 11-метровой отметки игрок соперника отправил в ворота.

Правда, до этого счёт уже был открыт, когда Герасимец тремя минутами ранее оказался расторопнее всех в штрафной соперника после разыгранного углового, и спокойно отправил мяч в ближний угол. А ранее мог забивать Лозовой, опасно пробивал Степанчук, дважды ударом головой мог отправлять мяч в тот же Герасимец, но дважды выручил вратарь соперника.

Во втором тайм сказалась лучшая функциональная готовность подопечных Игоря Жабченко, которые практически ничего не позволили сделать сопернику у своих ворот. В то же время мяч трижды побывал в сетке ворот "агентов". На 64-й минуте Корольков ударом в ближний угол застал врасплох вратаря соперника, а ещё через десять минут Александров с района штрафной забил третий мяч. Матч до разгрома довёл ДячукЛозовой индивидуально классно разобрался сразу с двумя соперниками, отдал острую передачу на Дячука, которому оставалось лишь забить в пустые ворота. В итоге - 4:1 и для нашей команды это уже третья победа в четырёх контрольных матчах на нынешних сборах.

Свой следующий контрольный матч «горняки проведут 17-го февраля в Кременчуге. Соперником нашей команды станет молодёжный состав луганской «Зари». Не исключено, что к этому матчу восстановятся Егор Лугачёв и Павел Чмеленко, работающие сейчас по индивидуальной программе из-за повреждений.
Контрольный матч. 13 февраля 2015 год. Кременчуг. Стадион «Кремень»
«Горняк-Спорт» - «Сборная свободных агентов» - 4:1
Голы: 1:0 Герасимец (30), 1:1 (33), 2:1 Корольков (64), 3:1 Александров (74), 4:1 Дячук (82).
«Горняк-Спорт»: Ситников (Клищук, 46), Моисеенко, Костюченко (Голядинец, 46), Нелин, Шульц (Александров, 46), Лозовой, Климаков (ИНП, 46), Корольков (Кисиль, 71), Степанчук (Явтушенко, 77), Герасимец (Дячук, 46), Шарай (Чеботаев, 29).