Победа над лидером. Оболонь Бровар - Горняк-Спорт - 0:2

«Горняк-Спорт» уверенно начал поединок. Еще в дебюте Юрий Кравчук мог забить гол-красавец с дальней дистанции, но голкипер «Оболони Бровар» Евгений Боровик в отчаянном броске отбил удар. Однако гости все же открыли счет еще до перерыва: на 23-й минуте Алексей Збунь заработал пенальти, который реализовал Иван Билый.

В первом тайме «Горняк-Спорт» продолжил владеть инициативой, не дав гостям переломить ход матча. После перерыва «Оболонь Бровар» активно начала действовать в атаке, создав несколько угроз воротам Антона Ситникова. «Горняк-Спорт» контролировал ход поединка, а в его концовке смог еще раз огорчить соперника. После грубой игры со стороны хозяев против только что вышедшего на замену Артема Козлова, в ворота киевлян был назначен штрафной удар. К мячу подошел капитан «Горняка-Спорт» Юрий Батюшин и в своем фирменном стиле уверенно отправил мяч в угол ворот, который защищала установленная «стенка» из игроков «Оболони Бровар». Отбить этот удар у голкипера Евгения Боровика не было никаких шансов – 2:0 в пользу «Горняка-Спорт».

«Горняк-Спорт» оказался единственным клубом в этой части сезона, кому удалось обыграть «Оболонь Бровар» в Киеве. Причем, команда Игоря Жабченко сделала это во второй раз. Ранее «горняки» с таким же счетом (2:0) обыграли «Оболонь Бровар» в Кубке Украины. В этот раз наша команда взяла у киевской команды уверенный реванш за поражение в первом круге чемпионата.

В столице Украины «Горняк-Спорт» оформил седьмую победу в чемпионате и набрал 24 очка.

Свой следующий матч «Горняк-Спорт» проведет в среду, 20 ноября на стадионе спорткомплекса «Юность». Наша команда проведет ранее перенесенный матч с «Рухом». Начало этого поединка – в 13:00. Затем, в воскресенье, 24 ноября «горняки» завершат этот год еще одним домашним матчем с «Кремнем».

«Оболонь Бровар» - «Горняк-Спорт» - 0:2 (0:1). Голы: Билый Иван, 23 с пенальти, Батюшин Юрий, 82 (0:2).
16 ноября 2019 года. Чемпионат Украины. Первая лига. 18-й тур. Киев. 16:00. Стадион «Оболонь Арена». 1100 зрителей. + 10 градусов.

«Оболонь Бровар»: 12. Боровик Евгений, 33. Безуглый Никита, 32. Валеев Ринар, 4. Майданевич Алексей, 13. Мединский Игорь, 88. Покотилюк Игорь (22. Бровченко Юрий, 59), 3. Терехов Артем, 16. Коваленко Константин, 9. Ковбаса Артем (94. Пучковский Тарас, 82), 14. Батальский Александр (30. Гуттинер Эйнер, 59), 50. Шевченко Евгений (10. Олег Слободян, 46).

Запасные: 1. Федоривский Назарий, 15. Гуськов Александр, 19. Семенко Андрей, 96. Мате Юрий, 7. Островский Денис, 94. Прокопенко Егор, 11. Улянченко Владислав, 97. Тюрин Иван.

Главный тренер - Сергей Ковалец.

«Горняк-Спорт»: 1. Ситников Антон, 95. Суханов Сергей, 5. Кравчук Юрий, 88. Билый Иван, 91. Шопин Владимир, 65. Лозовой Евгений (19. Одарюк Владимир, 78), 77. Збунь Алексей (17. Котляр Антон, 67), 3. Лиховидько Виктор, 23. Батюшин Юрий-к, 15. Чепелюк Александр, 90. Хомченко Виктор (20. Козлов Артем, 80).

Запасные: 92. Данкович Роман, 21. Герасимец Сергей, 81. Головко Александр, 32. Ралюченко Андрей.

Главный тренер – Игорь Жабченко.

Арбитр – Вадим Запрутняк (Ужгород). Ассистенты – Михаил Юхименко (Луцк), Юрий Федорак (Ивано-Франковск).

Предупреждения: Майданевич (39), Терехов, (58), Батальский (59), Коваленко, (85), Гуттинер Эйдер, (88) - Суханов (35), Ситников (90+2), Котляр (90+3).