Новини ДЮФК

ДЮФЛУ. Встречу с «Гелиосом» завершили победой!

В интересной и упорной борьба прошел матч команд возрастной категории U-15. Это была принципиальная встреча соседей по турнирной таблице,где в роли догоняющих был именно «Горняк-Спорт».

U-15. ФК «Горняк-Спорт» - «Гелиос» - 1:0. Гол: Холявко.

Напомним, что встреча первого круга этих команд завершилась выездной победой наших футболистов. Нынешняя встреча словно стала продолжением той игры. Моменты возникали у ворот как одной, так и у другой команды. Первый тайм начался с опасной атаки хозяев поля, однако наиболее опасный момент у ворот «Гелиоса» возник в середине первого тайма, однако Павел Якубовский, разобравшись с защитниками и выйдя один на один, не смог переправить мяч в ворота харьковчан.

Впрочем, гости также были весьма активны в атаке и даже дважды отправляли мяч в сетку ворот «Горняка-Спорт», однако оба взятия ворот происходили с нарушением правил. В итоге первый тайм завершился нулевой ничьей. В перерыве тренер «Горняка-Спорт» Сергей Лысяк очень долго давал наставления Руслану Холявко. Именно выход этого футболиста оказался ключевым в этой встрече. Со свежими силами Руслан весь матч держал в напряжении оборону соперника, а в одном из моментов, стал героем встречи, после того, как сумел в верховой борьбе с голкипером и защитником «Гелиоса» переправить мяч сетку ворот соперников – 1:0.

Через мгновение мяч после удара головой Руслана ХОЛЯВКО (№ 10) окажется в сетке ворот "Гелиоса". Фото Дмитрия БУЛЫГИ.

Поведя в счете, наши футболисты строго действовали в обороне и угрожали воротам харьковчан благодаря быстрым контратакам. Подопечные Сергея Лысяка и Сергея Коннова произвели несколько ударов по воротам. Несколько раз это делал Андрей Белобровка, однако после наиболее опасного его удара голкипер соперника намертво взял мяч.

Футболисты «Гелиоса» немало времени провели в атаке, опасно угрожая воротам «Горняка-Спорт», но в завершении юным харьковчанам не хватало точности. Концовку встречи хозяева поля провели без ошибок, а вовремя сделанные замены только усиливали игру «Горняка-Спорт». В итоге заслуженная победа нашей команды в 19-й игре этого сезона в первой лиге ДЮФЛУ, которая обходит «Гелиос» в турнирной таблице и перемещается на 8-е место.

Для «Горняка-Спорт» (U-15) это шестая победа, в которой Руслан Холявко забил 21-й мяч своей команды. В предыдущем туре наши футболисты в гостях крупно обыграли еще одну команду из Харькова «ДЮСШ-9» - 0:5.

Предыдущие матчи команды «Горняк-Спорт» (U-15) во второй части чемпионата:

9 апреля - «Горняк-Спорт» - «Молодь» (Полтава) – 1:2 (Якубовский, 6 – Немешкало, 10, 47)

23 апреля – «Нефтяник» (Ахтырка) – «Горняк-Спорт» - 1:1 (Кулинич, 8 – Якубовский, 47)

26 апреля – «Горняк-Спорт» - «Барса» (Сумы) – 0:2 (Галло, 20, Шпиренок, 48)

30 апреля – «ДЮСШ-9» (Харьков) – «Горняк-Спорт» - 0:5.

Сегодня же перед поединком команд (U-15) прошла встреча команд первенства ДЮФЛУ (U-17).

U-17. «Горняк-Спорт» - «Гелиос» - 0:8 (0:3).

В этом матчем успех был на стороне гостей. В первом тайме игра была еще более менее равной и верилось, что после перерыва наши футболисты постараются исправить положение. До перерыва гости использовали несколько ошибок обороны и повели в счете. На перерыв команды ушли при счете (0:3).

После перерыва «Горняк-Спорт» старался атаковать, однако большее количество провалов в обороне привели к тому, что гостям удалось забить пять безответных мячей. В итоге в первой встрече этого дня харьковчане праздновали крупную победу, хотя в концовке «Горняк-Спорт» стал больше атаковать, но размочить счет так и не удалось.

Предыдущие матчи команды «Горняк-Спорт» (U-17) во второй части чемпионата:

9 апреля - «Горняк-Спорт» - «Молодь» (Полтава) – 1:3 (Олексевич, 66 – Редун, 2, Корецкий, 14, Голубничий, 17).

23 апреля – «Нефтяник» (Ахтырка) – «Горняк-Спорт» - 6:0 (Русанов, 37 с пенальти, Карпенко, 45, 74 с пенальти, Жила, 56, 75 Глазунов, 57).

26 апреля – «Горняк-Спорт» - «Барса» (Сумы) – 0:7 (Сядра, 6, Люлька, 30, 40, Сизоненко, 51, 56, 72, 77).

30 апреля – «ДЮСШ-9» (Харьков) – «Горняк-Спорт» - 5:2.